Серьёзных дискриминационных моментов при приёме на работу в Мурманске не отмечено

В «Российской газете» сегодня была опубликована информация о том, что в Госдуму внесен законопроект, запрещающий использование дискриминационных критериев при приёме на работу.
Депутаты Самарской области предлагают убрать из текстов объявлений о вакансиях информацию о возрасте, поле, семейном положении, регистрации по месту жительства и др.
За дискриминационные объявления предлагается штрафовать публикующие их СМИ и работодателей на суммы до 50 тысяч рублей.
Юристы Центра занятости города Мурманска сообщили ИА «Nord-news», что на сегодняшний день в практике центра не было серьёзных прецедентов, которые бы могли расцениваться как дискриминационные. «Если компании требуется грузчик, то понятно же, что им нужен мужчина», - говорят работники центра занятости. Если же законопроект будет принят, то и все объявления будут пересмотрены в соответствии с новым законодательством, пояснили нам в ЦЗ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

Все новости