«Доу отдыхает, вероятно, перед новым прыжком», – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

В конце предыдущей недели никаких принципиальных событий на американском фондовом рынке не произошло. В четверг, 1 апреля, индекс Доу-Джонса в очередной раз оказался вблизи нижней границы своего канала и, в полном соответствии с правилами технического анализа, отразился вверх. На последней сессии индекс снова поднялся выше отметки 10 950 и протестировал предшествующий максимум. Аналогичная картина наблюдалась и на фьючерсном контракте на индекс S&P. Более того, фьючерс преодолел уровень 1 176 и установил новый локальный максимум. Этим небольшим достижением и завершились торги накануне праздника - видимо, трейдеры решили не вводить деньги в рынок на период долгих выходных.
В пятницу инвесторы очень лениво погоняли фьючерсный контракт на азиатском рынке, практически не изменив его цены.
Принципиальное движение ожидаю увидеть на сессии в понедельник. Скорее всего, у «быков» хватит сил, чтобы от нижней границы восходящего тренда активно устремиться вверх. Верхняя граница канала у Доу просматривается в текущий момент примерно на уровне 11 100.
На рынке «черного золота» на прошлой неделе произошло довольно значимое событие. Стоимость нефти марки Brent, длительное время колебавшаяся вблизи почти магического уровня $80, наконец рванулась вверх. Целью может служить верхняя граница восходящего коридора, просматривающегося на дневном графике. В текущий момент ее положение примерно соответствует цене $86.
Рекомендация: на фоне длительных выходных в западных странах, российский рынок в пятницу, 2 апреля, особой активностью или направленностью не отличался. Так, цена акций «Газпрома» на «пятиминутке» нарисовала к 16:00 линию, очень сильно напоминающую график затухающих колебаний. Экзотические движения наблюдались, однако, во «втором эшелоне», но это уже традиция. В 16:30, видимо, американский компьютер в точно заданное время выбросил на рынок очередную новость, которая, подобно упавшему в спокойную воду камню, вызвала на работающих рынках небольшую рябь. В результате на российских индексах сформировались небольшие «медвежьи» свечи, находящиеся вблизи цен закрытия четверга. Расценивать это как «медвежий» сигнал, пожалуй, не стоит. В понедельник небольшим стимулом к активной торговле могут стать движения на рынках Азии, но принципиальным событием, скорее всего, станет только торговая сессия в США.
Доу готов устремиться вверх. Российский рынок поддерживает эту идею. Присоединяться к движению вверх еще не поздно. Лучше всего открывать или наращивать длинные позиции при коррекциях на часовых графиках.
Набранный на заметном движении выигрыш отдавать не стоит - для страховки можно придвинуть стопы ближе к рынку.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

06:45Хотят много, а получают мало: самые невезучие знаки Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

04:29Гороскоп на пятницу, 21 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — энергия, Весам — долгожданный баланс, Козерогам — борьба за мнение

03:45Попрощаются с прошлым: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — с декабря 2025 года все изменится

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

Все новости