«Доу отдыхает, вероятно, перед новым прыжком», – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

В конце предыдущей недели никаких принципиальных событий на американском фондовом рынке не произошло. В четверг, 1 апреля, индекс Доу-Джонса в очередной раз оказался вблизи нижней границы своего канала и, в полном соответствии с правилами технического анализа, отразился вверх. На последней сессии индекс снова поднялся выше отметки 10 950 и протестировал предшествующий максимум. Аналогичная картина наблюдалась и на фьючерсном контракте на индекс S&P. Более того, фьючерс преодолел уровень 1 176 и установил новый локальный максимум. Этим небольшим достижением и завершились торги накануне праздника - видимо, трейдеры решили не вводить деньги в рынок на период долгих выходных.
В пятницу инвесторы очень лениво погоняли фьючерсный контракт на азиатском рынке, практически не изменив его цены.
Принципиальное движение ожидаю увидеть на сессии в понедельник. Скорее всего, у «быков» хватит сил, чтобы от нижней границы восходящего тренда активно устремиться вверх. Верхняя граница канала у Доу просматривается в текущий момент примерно на уровне 11 100.
На рынке «черного золота» на прошлой неделе произошло довольно значимое событие. Стоимость нефти марки Brent, длительное время колебавшаяся вблизи почти магического уровня $80, наконец рванулась вверх. Целью может служить верхняя граница восходящего коридора, просматривающегося на дневном графике. В текущий момент ее положение примерно соответствует цене $86.
Рекомендация: на фоне длительных выходных в западных странах, российский рынок в пятницу, 2 апреля, особой активностью или направленностью не отличался. Так, цена акций «Газпрома» на «пятиминутке» нарисовала к 16:00 линию, очень сильно напоминающую график затухающих колебаний. Экзотические движения наблюдались, однако, во «втором эшелоне», но это уже традиция. В 16:30, видимо, американский компьютер в точно заданное время выбросил на рынок очередную новость, которая, подобно упавшему в спокойную воду камню, вызвала на работающих рынках небольшую рябь. В результате на российских индексах сформировались небольшие «медвежьи» свечи, находящиеся вблизи цен закрытия четверга. Расценивать это как «медвежий» сигнал, пожалуй, не стоит. В понедельник небольшим стимулом к активной торговле могут стать движения на рынках Азии, но принципиальным событием, скорее всего, станет только торговая сессия в США.
Доу готов устремиться вверх. Российский рынок поддерживает эту идею. Присоединяться к движению вверх еще не поздно. Лучше всего открывать или наращивать длинные позиции при коррекциях на часовых графиках.
Набранный на заметном движении выигрыш отдавать не стоит - для страховки можно придвинуть стопы ближе к рынку.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелей на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

13:00Сухие кончики и жёлтые листья спатифиллума: 2 большие проблемы — решаются одним простым способом

12:45Фигура будет, как в молодости, а здоровье, как у космонавтов: 3 простых упражнения профессора Неумывакина — достаточно тратить на них несколько минут в день

12:30Мягкость Рыб и импульсивность Овна: гороскоп на выходные 29–30 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:03Больше не ломаю голову, как легко отмыть сковородку: теперь никакого жира и нагара — отлетают за пару минут

11:46Деньги сделают жизнь кайфовой: 3 знака Зодиака разбогатеют после 1 декабря 2025 года — кому суждено стать элитой общества

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

Все новости