В Псковской области из-за паводка затоплена подстанция

В Псковской области поднятие уровня воды в реках Шелонь и Уза 4 апреля привело к затоплению территории подстанции  110/10 кВ «Хилово» в Порховском районе. Затопленными оказалось помещение распредустройства (РУ) 10 кВ и здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ). В помещениях, где находятся устройства релейной защиты, уровень воды над полом составил 20 см.
В целях предотвращения повреждения электрооборудования к утру 5 апреля  подстанция была отключена. Специалисты Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»  «Псковэнерго» предприняли все необходимые меры для бесперебойной подачи электроэнергии потребителям, среди которых поселок и курорт «Хилово». В настоящее время электроснабжение потребителей осуществляется по резервной схеме от подстанции 110/10 кВ «Порхов». 
Руководство филиала «Псковэнерго» приняло решение направить  в Хилово два дизель-генератора мощностью 100 и 60 кВА. Организована доставка крупногабаритных источников резервного питания до места назначения с сопровождением ГАИ.
По наблюдениям специалистов, уровень воды в реках Шелонь и Уза за последние часы не снижается, прогнозируется ее дальнейший подъем.  Последний раз подобный паводок был зафиксирован в Хилово в 1987 году.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

07:45Всю зиму делаю компост в теплице: кухонные отходы идут в дело — весной бесплатно улучшаю плодородие почвы

07:29Не говорите, что умный — пока не ответите на 1 вопрос: эта викторина устроит мозгам американские горки

06:45Хотят много, а получают мало: самые невезучие знаки Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

04:29Гороскоп на пятницу, 21 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — энергия, Весам — долгожданный баланс, Козерогам — борьба за мнение

Все новости