Энергетический гигант General Electric намерен сделать крупные вложения средств в ветровую энергетику Норвегии

Американский концерн пообещал создать 100 новых рабочих мест и инвестировать 600 миллионов норвежских крон (100 миллионов долларов США) в развитие ветроэнергетики Норвегии, сообщает сайт norge.ru. Он заявил о том, что скандинавская страна должна играть ведущую роль в стратегии развития прибрежной ветроэнергетической промышленности американской компании. 
По сообщению норвежской государственной почтово-информационной компании Norway Post, General Electric создаст новый Центр развития технологий работы в прибрежной зоне для того, чтобы продемонстрировать работу своих новых турбин на территории коммуны Вердал с последующим увеличением объема их производства. 
Министр энергетики и нефтедобычи, Терье Рис-Юхансен Норвеги относит заявление General Electric к разряду хороших новостей. 
«Принятое ими решение доказывает, что Норвегия - это страна, привлекательная для инвесторов, компетентных в ветровой индустрии мирового уровня. Мне приятно осознавать, что мы - это та страна, где промышленники и власть могут работать вместе на благо развития ветроэнергетической промышленности», - говорит он. 
Тронд Гиске, министр торговли и промышленности Норвегии также одобрительно отнесся к этой новости: «Ветроэнергетика - это рынок, который в ближайшие годы получит значительное развитие, и это открывает новые возможности для различных отраслей норвежской промышленности».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

Все новости