Энергетический гигант General Electric намерен сделать крупные вложения средств в ветровую энергетику Норвегии

Американский концерн пообещал создать 100 новых рабочих мест и инвестировать 600 миллионов норвежских крон (100 миллионов долларов США) в развитие ветроэнергетики Норвегии, сообщает сайт norge.ru. Он заявил о том, что скандинавская страна должна играть ведущую роль в стратегии развития прибрежной ветроэнергетической промышленности американской компании. 
По сообщению норвежской государственной почтово-информационной компании Norway Post, General Electric создаст новый Центр развития технологий работы в прибрежной зоне для того, чтобы продемонстрировать работу своих новых турбин на территории коммуны Вердал с последующим увеличением объема их производства. 
Министр энергетики и нефтедобычи, Терье Рис-Юхансен Норвеги относит заявление General Electric к разряду хороших новостей. 
«Принятое ими решение доказывает, что Норвегия - это страна, привлекательная для инвесторов, компетентных в ветровой индустрии мирового уровня. Мне приятно осознавать, что мы - это та страна, где промышленники и власть могут работать вместе на благо развития ветроэнергетической промышленности», - говорит он. 
Тронд Гиске, министр торговли и промышленности Норвегии также одобрительно отнесся к этой новости: «Ветроэнергетика - это рынок, который в ближайшие годы получит значительное развитие, и это открывает новые возможности для различных отраслей норвежской промышленности».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

11:07Получить карты ВТБ теперь можно в отделениях Почты России

10:57На что чаще всего тратят сертификат? 2793 семьи Мурманской области получили в 2025 году материнский капитал

10:10На 19 лет отправится в колонию житель Печенги: 30 раз изнасиловал падчерицу

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

12:04Даже филологи в панике шарахаются: редкий и сверхточный тест покажет, на что вы способны — если ответите на все, ваш запас более 85 тысяч слов

11:53«Пчёлы» оказались не злыми: «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:38Тельцы — будьте честными, Львы — завершайте дела, Девы — займитесь домом: гороскоп на 19 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Зимой в машине обязательно должны быть некоторые вещи: лишними не будут — очень пригождаются в морозы в экстренных случаях

10:44Кресло Хаби Алонсо пошатнулось, но вернулось в исходное положение: «Реал Мадрид» с трудом обыграл команду из третьего дивизиона в Кубке Испании

09:50Вершина вратарского величия: россиянин Сафонов отразил четыре пенальти подряд и помог «ПСЖ» завоевать Межконтинентальный кубок

Все новости