Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «По итогам 2009 года мы сократили расходы на содержание исполнительной власти на 26,2 миллиона рублей, в 2010-м сократим на 94,1 миллиона»

Такие данные обнародовало Министерство финансов Мурманской области по итогам анализа исполнения бюджета 2009 года. Этих результатов удалось достичь за счет сокращения численности работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области и других мер по оптимизации расходов. В их числе можно назвать решение не увеличивать заработную плату работникам исполнительных органов государственной власти региона в 2009 году. Напомним, что последнее повышение было произведено в 2008 году, в размерах и сроки, аналогичные установленным Правительством Российской Федерации для федеральных государственных гражданских служащих - с 01.02.2008 на 9% и с 01.10.2008 также на 9%.
В настоящий момент расходы, предусмотренные на денежное содержание работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области в 2010 году, снизились по сравнению с 2009 годом на 38,3 млн рублей.
- Предпринимаемы нами меры по сокращению численности работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области и оптимизации расходов позволят сократить расходы на содержание исполнительной власти региона в 2010 году на 94,1 млн рублей, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

03:03Экономия выйдет дорого: почему вредно заливать бензин АИ-92 — если автомобиль работает на АИ-95

02:47«Некрасивый балаган»: дочь Началовой против экс-директора — из-за чего разгорелся скандал вокруг больного Алдонина

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

01:47Секреты везунчиков, неудачникам тут не место: учёные доказали, что счастье и удача — это не подарок судьбы, а набор из 4 полезных привычек

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

Все новости