Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «По итогам 2009 года мы сократили расходы на содержание исполнительной власти на 26,2 миллиона рублей, в 2010-м сократим на 94,1 миллиона»

Такие данные обнародовало Министерство финансов Мурманской области по итогам анализа исполнения бюджета 2009 года. Этих результатов удалось достичь за счет сокращения численности работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области и других мер по оптимизации расходов. В их числе можно назвать решение не увеличивать заработную плату работникам исполнительных органов государственной власти региона в 2009 году. Напомним, что последнее повышение было произведено в 2008 году, в размерах и сроки, аналогичные установленным Правительством Российской Федерации для федеральных государственных гражданских служащих - с 01.02.2008 на 9% и с 01.10.2008 также на 9%.
В настоящий момент расходы, предусмотренные на денежное содержание работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области в 2010 году, снизились по сравнению с 2009 годом на 38,3 млн рублей.
- Предпринимаемы нами меры по сокращению численности работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области и оптимизации расходов позволят сократить расходы на содержание исполнительной власти региона в 2010 году на 94,1 млн рублей, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:50Мотивировали расплатиться по долгам — квартиру мончегорца едва не пустили с молотка

19:00Займут пальму первенства зимой-2026: топ-5 главных трендов — станут главными «хитами» сезона

18:45Мужчины, бегите от них, пока целы: представительницы 3 знаков Зодиака очень злые женщины — действуют безжалостно, особенно, если разочаруются

18:34Готовят вкуснее шефа Ивлева: 3 знака Зодиака, которые становятся лучшими поварами — талант нужно раскрыть

18:13Гороскоп на 27 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

18:03Созданы для квартиры: 9 пород собак чувствуют себя комфортно в замкнутом пространстве — не доставляют хлопот

17:46Ошибки садоводов: из-за них растения под укрытием вымокают, выпревают и вымерзают — чего нельзя делать ни в коем случае

Все новости