Депутаты областной думы определяют пути модернизации системы общего образования в Мурманске в 2010 году

Вчера в Мурманской областной думе состоялась депутатская встреча в рамках дискуссионного внутрипартийного государственно-патриотического клуба ВПП «Единая Россия». На встрече обсуждались специфика и пути модернизации системы общего образования в г. Мурманске в 2010 году.
В мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента: Игорь Сабуров, Лариса Александрова, Виктор Алешин, Валерий Горин, Тамара Мосеева, Надежда Максимова, Андрей Варзугин, депутаты Мурманского городского Совета, представители регионального правительства, городской администрации, общественных институтов и образовательных учреждений г. Мурманска.
Как сообщает пресс-служба облдумы, участники обозначили основные проблемы системы образования в Мурманске, в том числе, неравномерность сети образовательных учреждений, снижение численности учеников, старение материально-технической базы школ.
Председатель комитета по образованию г. Мурманска Наталия Карпенко представила план-прогноз по повышению качества образования в областном центре до 2015 года, основными направлениями которого являются оптимизация сети образовательных учреждений и численности обслуживающего персонала. По мнению Наталии Карпенко принятые меры позволят улучшить условия обучения, увеличить заработную плату учителей и повысить качество образования.
Подводя итоги дискуссии, заместитель председателя комитета по образованию, науке и культуре областной думы Тамара Мосеева отметила, что все высказанные предложения будут рассмотрены на заседании профильного комитета регионального парламента.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости