Пенсии мурманчан проиндексированы

1 апреля текущего года трудовые пенсии были проиндексированы на 6,3%. Социальные пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличены на 8,8%. В результате средний размер пенсий с учетом индексации на 1 апреля 2010 года равен 10226,62 рубля.
Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, помимо увеличения трудовых и социальных пенсий с 1 апреля на 10% проиндексирован размер ежемесячных денежных выплат. Средний размер ЕДВ на территории Мурманской области достигнет 1549,57 рубля.
Расходы за март на выплату пенсий, ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), социальных программ, оплату проезда пенсионерам в отпуск составляют 2548 805,3 тысячи рублей.
Кроме того, в апреле 2010 года в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области произведет единовременные выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 24.02.2010 № 247 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В зависимости от категории ветеранов войны размер выплат составит 5000 рублей и 1000 рублей.
В целом по Мурманской области единовременную выплату ко Дню Победы получат около 12 тысяч ветеранов, тружеников тыла и вдов ветеранов. На эти цели планируется потратить 28685,1 тысячи рублей с учетом почтовых расходов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

Все новости