Пенсии мурманчан проиндексированы

1 апреля текущего года трудовые пенсии были проиндексированы на 6,3%. Социальные пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличены на 8,8%. В результате средний размер пенсий с учетом индексации на 1 апреля 2010 года равен 10226,62 рубля.
Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, помимо увеличения трудовых и социальных пенсий с 1 апреля на 10% проиндексирован размер ежемесячных денежных выплат. Средний размер ЕДВ на территории Мурманской области достигнет 1549,57 рубля.
Расходы за март на выплату пенсий, ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), социальных программ, оплату проезда пенсионерам в отпуск составляют 2548 805,3 тысячи рублей.
Кроме того, в апреле 2010 года в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области произведет единовременные выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 24.02.2010 № 247 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В зависимости от категории ветеранов войны размер выплат составит 5000 рублей и 1000 рублей.
В целом по Мурманской области единовременную выплату ко Дню Победы получат около 12 тысяч ветеранов, тружеников тыла и вдов ветеранов. На эти цели планируется потратить 28685,1 тысячи рублей с учетом почтовых расходов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

Все новости