Российскому рыбоперебатывающему комплексу необходимы правительственная программа развития, целевое проектное финансирование и длинные инвестиции

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня премьер-министр Владимир Путин, во время своей рабочей поездки в Мурманск, проведет совещание по вопросу развития береговой инфраструктуры, приёмке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции.
В этой связи руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов (на фото) напоминает, что в 2009 году производство и переработка рыбы и рыбопродукции увеличилась на 4,4% до 3,88 млн тонн. По его мнению, производство рыбопродукции могло бы достичь 4 млн тонн, если бы не снижение на 20% объемов выпуска рыбных консервов и пресервов.
С точки зрения эксперта, рыбоперебатывающему комплексу необходима правительственная программа развития, целевое проектное финансирование и длинные инвестиции под приемлемые проценты (4-7%). Только тогда, частный бизнес начнет вкладывать средства в развитие новых производств и модернизацию оборудования, начнёт строительство холодильных мощностей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

Все новости