Российскому рыбоперебатывающему комплексу необходимы правительственная программа развития, целевое проектное финансирование и длинные инвестиции

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня премьер-министр Владимир Путин, во время своей рабочей поездки в Мурманск, проведет совещание по вопросу развития береговой инфраструктуры, приёмке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции.
В этой связи руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов (на фото) напоминает, что в 2009 году производство и переработка рыбы и рыбопродукции увеличилась на 4,4% до 3,88 млн тонн. По его мнению, производство рыбопродукции могло бы достичь 4 млн тонн, если бы не снижение на 20% объемов выпуска рыбных консервов и пресервов.
С точки зрения эксперта, рыбоперебатывающему комплексу необходима правительственная программа развития, целевое проектное финансирование и длинные инвестиции под приемлемые проценты (4-7%). Только тогда, частный бизнес начнет вкладывать средства в развитие новых производств и модернизацию оборудования, начнёт строительство холодильных мощностей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

19:50Мурманчанам предлагают купить котенка за миллион рублей

19:25«Три Ивана»: В Мурманске представят кино, снятое с участием студентов

18:44Владельцы собак в Мурманске могут научить их ноузворку

18:20Снятие с мели мурманского сухогруза «Александр Гусев» отложили на год

17:33Мурманских первоклассников учили кибербезопасности

17:19Мурманский университет не вошел в 20-ку вузов с лучшей репутацией работодателей от Forbes

17:10Чтобы сохранить долю в квартире, северянину пришлось погасить долги

16:55В Мурманске провели видеоконференцию по налаживанию торговых связей с Китаем

16:32В Мурманской области ищут женщину из Кандалакши

09:41Даже настоящие грузины не откажутся от этого хачапури: ленивый рецепт для вкусного завтрака — готовится быстрее яичницы

09:14Удача по гороскопу друидов: только трое — кто из знаков получит судьбоносную перезагрузку 26 октября

09:03Мех возвращается в моду, а с ним яркие цвета и крупные принты: в чем встречать холода

08:43Последняя неделя октября — ваш шанс на перемены: узнайте, кто в любимчиках у Вселенной

08:13Тревожные или спокойные: почему собаки по-разному реагируют на разлуку — советы для заботливых владельцев

07:40От этих фраз начнёт дёргаться глаз: 6 речевых оборотов, которые знаток русского языка никогда не произносит

Все новости