Российскому рыбоперебатывающему комплексу необходимы правительственная программа развития, целевое проектное финансирование и длинные инвестиции

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня премьер-министр Владимир Путин, во время своей рабочей поездки в Мурманск, проведет совещание по вопросу развития береговой инфраструктуры, приёмке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции.
В этой связи руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов (на фото) напоминает, что в 2009 году производство и переработка рыбы и рыбопродукции увеличилась на 4,4% до 3,88 млн тонн. По его мнению, производство рыбопродукции могло бы достичь 4 млн тонн, если бы не снижение на 20% объемов выпуска рыбных консервов и пресервов.
С точки зрения эксперта, рыбоперебатывающему комплексу необходима правительственная программа развития, целевое проектное финансирование и длинные инвестиции под приемлемые проценты (4-7%). Только тогда, частный бизнес начнет вкладывать средства в развитие новых производств и модернизацию оборудования, начнёт строительство холодильных мощностей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

Все новости