Цены на бензин ведут себя странно: снижаются и повышаются

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области сообщает, что за период с 5 по 11 апреля 2010 года розничные цены на автомобильное топливо оставались прежними. Исключение составил лишь независимый продавец ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс», повысивший стоимость всех марок бензина на 50 копеек за литр в городах Мурманск, Апатиты и Кандалакша.
Как сообщает Ирина Попова, руководитель регионального Управления ФАС России, изменение мелкооптовой стоимости нефтепродуктов, напротив, носило разнонаправленный характер. Так, один из крупных операторов Мурманской области - ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» - снизил цены на зимнее дизельное топливо на Кандалакшской нефтебазе на 500 рублей за тонну, на Апатитской, Кировской и Оленегорской нефтебазах - на 125 рублей за тонну.
Другой крупный поставщик нашего региона - компания ООО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» - увеличил стоимость всех видов автобензина, реализуемых мелким оптом. С 10 апреля тонна бензина марки АИ-76 подорожала на 400 рублей, АИ-92 - на 500 рублей. Тонна 95-го автобензина прибавила в стоимости сразу 900 рублей.

С ценами на АЗС Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Цены на топливо».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости