Цены на бензин ведут себя странно: снижаются и повышаются

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области сообщает, что за период с 5 по 11 апреля 2010 года розничные цены на автомобильное топливо оставались прежними. Исключение составил лишь независимый продавец ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс», повысивший стоимость всех марок бензина на 50 копеек за литр в городах Мурманск, Апатиты и Кандалакша.
Как сообщает Ирина Попова, руководитель регионального Управления ФАС России, изменение мелкооптовой стоимости нефтепродуктов, напротив, носило разнонаправленный характер. Так, один из крупных операторов Мурманской области - ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» - снизил цены на зимнее дизельное топливо на Кандалакшской нефтебазе на 500 рублей за тонну, на Апатитской, Кировской и Оленегорской нефтебазах - на 125 рублей за тонну.
Другой крупный поставщик нашего региона - компания ООО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» - увеличил стоимость всех видов автобензина, реализуемых мелким оптом. С 10 апреля тонна бензина марки АИ-76 подорожала на 400 рублей, АИ-92 - на 500 рублей. Тонна 95-го автобензина прибавила в стоимости сразу 900 рублей.

С ценами на АЗС Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Цены на топливо».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:02Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

15:20Новогодний тест: отгадайте 7 фильмов по ёлке — у кого здесь самая феноменальная память?

15:02Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:29Эта намазка сметается за секунды: «разрывной» рецепт к новогоднему столу — всего 5 минут и пара движений

14:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

13:48Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

Все новости