Премьер-министр установил для Минобороны срок - неделя

Как мы уже сообщали, премьер-министр РФ Владимир Путин провёл сегодня в Мурманске совещание по вопросу развития береговой инфраструктуры по приемке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции.
На этом совещании он заявил, что два судоремонтных завода в Мурманской области, которые принадлежат Минобороны и испытывают серьезные финансовые трудности, должны быть включены в Объединенную судостроительную корпорацию к середине июня. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил сегодня в Мурманске на совещании по вопросам судостроительной отрасли в регионе.

«И по 82-му, и по 10-му предприятиям конечный срок - 15 июня текущего года, не позднее», - сказал глава правительства, добавив, что предприятия сталкиваются с большими финансовыми трудностями.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин также поручил незамедлительно погасить задолженность по зарплате на этих заводах и в недельный срок сформировать для них пакет заказов. По его словам, на 82-м судоремонтном заводе задолженность по зарплате составляет 130 млн рублей, на 10-м судоремонтном заводе - 18 млн рублей.

Путин отметил, что ситуация на этих заводах плохая. «Заказа до сих пор нет, контракты не подписаны, и на том и на другом заводах задолженность по заработной плате растет», - констатировал премьер.

Он поручил подписать контракты и сформировать заказ для этих предприятий, пояснив, что речь идет о том заказе, который Минобороны готово сделать прямо сейчас. «Срок - неделя», - сказал премьер-министр.

Глава правительства отметил, что в Мурманской области в настоящее время действует пять судоремонтных заводов, из которых три было передано в Объединенную судостроительную корпорацию. В их числе - 35-й судоремонтный завод и судоремонтный завод «Нерпа». По словам Владимира Путина, на предприятиях, переданных в ОСК, ситуация удовлетворительная. СРЗ «Нерпа» в прошлом году, несмотря на кризис, сработал с выручкой, которая составила 1,4 млрд рублей. В этом году на предприятии уже сформирован заказ на 1,25 млрд рублей.

35-й судоремонтный завод в 2009 году также получил выручку, которая составила 704 млн рублей. На обоих предприятиях нет задолженности по зарплате.

Фото с сайта правительства РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

Все новости