Налоговые отчисления предприятий и организаций Мурманской области в бюджетную систему России сократились на 21,5%

Налоговые отчисления предприятий и организаций Мурманской области в бюджетную систему РФ в первом квартале 2010г. сократились на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 8 млрд 947,6 млн рублей. По данным регионального управления Федеральной налоговой службы, снижение показателя связано с отменой единого социального налога и переходом с текущего года на уплату страховых платежей, администрируемых внебюджетными фондами.
В консолидированный бюджет России в январе-марте 2010г. было перечислено 8 млрд 262,5 млн рублей, что на 0,4% превышает аналогичный показатель годом ранее. 83,4% от общей суммы платежей в консолидированный бюджет РФ обеспечено за счет налога на доходы физических лиц (3 млрд 847,6 млн рублей), налога на прибыль организаций (2 млрд 98,6 млн рублей) и налога на добавленную стоимость (945,6 млн рублей). Доля единого социального налога, зачисленного в федеральный бюджет, составила 2,3% (для сравнения: в январе-марте 2009г. - 11,8%).
Из общего объема поступлений в федеральный бюджет было перечислено 1 млрд 381,2 млн рублей, что на 41,2% меньше, чем за первые три месяца прошлого года. Доходная часть федерального бюджета, в основном, была обеспечена поступлениями налога на добавленную стоимость (945,6 млн рублей), единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет (187,5 млн рублей), и платежами за пользование природными ресурсами (146,7 млн рублей).
В консолидированный бюджет Мурманской области в I квартале этого года поступило 6 млрд 881,3 млн рублей, рост к уровню годом ранее составил 17%. В бюджет области в отчетный период было перечислено 4 млрд 608,4 млн рублей, что на 16% больше показателя за три месяца 2009г. 90,3% от основной части поступлений областного бюджета было обеспечено налогом на доходы физических лиц (2 млрд 131,1 млн рублей) и налогом на прибыль организаций (2 млрд 31,4 млн рублей). Объем налоговых поступлений в местные бюджеты возрос на 19,1% - до 2 млрд 272,9 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:31В Апатитах пьяный водитель «Нивы» уходил от полицейской погони и оказался в кювете

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Парад Победы

09:43«Гонять в жизни буду!»: Ночью в Апатитах «рейсер» со стажем не остановил «Форд» после «разливайки»

09:23Виктор и его монстр — стоит дать шанс «Франкенштейну» от Гильермо дель Торо? — мнение мурманского историка мировой культуры

08:20Морозы станут еще крепче — о погоде в Мурманской области

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

10:45Гении по факту рождения: 4 знака Зодиака достигают выдающихся успехов в жизни — кому помогает их счастливая звезда

10:07Касается всех: Сбербанк скорректировал процедуру перевода денег с карты на карту — новые условия уже работают

09:46Торт на праздник не покупаю: готовлю сама — мой «Айсберг» обходится в 3 раза дешевле и получается в 100 раз вкуснее

09:03«Глупости это!»: Башаров — обругал журналистов из-за тайной свадьбы

08:46Новый год встретят в объятиях любимого человека: 2 знака Зодиака ждёт счастье в личной жизни — все изменится после 24 ноября 2025 года

08:03Завершился конкурс «Мисс Вселенная», названы лучшие российские актёры: 3 главные новости шоу-бизнеса — самое важное, что случилось за неделю

Все новости