Налоговые отчисления предприятий и организаций Мурманской области в бюджетную систему России сократились на 21,5%

Налоговые отчисления предприятий и организаций Мурманской области в бюджетную систему РФ в первом квартале 2010г. сократились на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 8 млрд 947,6 млн рублей. По данным регионального управления Федеральной налоговой службы, снижение показателя связано с отменой единого социального налога и переходом с текущего года на уплату страховых платежей, администрируемых внебюджетными фондами.
В консолидированный бюджет России в январе-марте 2010г. было перечислено 8 млрд 262,5 млн рублей, что на 0,4% превышает аналогичный показатель годом ранее. 83,4% от общей суммы платежей в консолидированный бюджет РФ обеспечено за счет налога на доходы физических лиц (3 млрд 847,6 млн рублей), налога на прибыль организаций (2 млрд 98,6 млн рублей) и налога на добавленную стоимость (945,6 млн рублей). Доля единого социального налога, зачисленного в федеральный бюджет, составила 2,3% (для сравнения: в январе-марте 2009г. - 11,8%).
Из общего объема поступлений в федеральный бюджет было перечислено 1 млрд 381,2 млн рублей, что на 41,2% меньше, чем за первые три месяца прошлого года. Доходная часть федерального бюджета, в основном, была обеспечена поступлениями налога на добавленную стоимость (945,6 млн рублей), единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет (187,5 млн рублей), и платежами за пользование природными ресурсами (146,7 млн рублей).
В консолидированный бюджет Мурманской области в I квартале этого года поступило 6 млрд 881,3 млн рублей, рост к уровню годом ранее составил 17%. В бюджет области в отчетный период было перечислено 4 млрд 608,4 млн рублей, что на 16% больше показателя за три месяца 2009г. 90,3% от основной части поступлений областного бюджета было обеспечено налогом на доходы физических лиц (2 млрд 131,1 млн рублей) и налогом на прибыль организаций (2 млрд 31,4 млн рублей). Объем налоговых поступлений в местные бюджеты возрос на 19,1% - до 2 млрд 272,9 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

Все новости