Налоговые отчисления предприятий и организаций Мурманской области в бюджетную систему России сократились на 21,5%

Налоговые отчисления предприятий и организаций Мурманской области в бюджетную систему РФ в первом квартале 2010г. сократились на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 8 млрд 947,6 млн рублей. По данным регионального управления Федеральной налоговой службы, снижение показателя связано с отменой единого социального налога и переходом с текущего года на уплату страховых платежей, администрируемых внебюджетными фондами.
В консолидированный бюджет России в январе-марте 2010г. было перечислено 8 млрд 262,5 млн рублей, что на 0,4% превышает аналогичный показатель годом ранее. 83,4% от общей суммы платежей в консолидированный бюджет РФ обеспечено за счет налога на доходы физических лиц (3 млрд 847,6 млн рублей), налога на прибыль организаций (2 млрд 98,6 млн рублей) и налога на добавленную стоимость (945,6 млн рублей). Доля единого социального налога, зачисленного в федеральный бюджет, составила 2,3% (для сравнения: в январе-марте 2009г. - 11,8%).
Из общего объема поступлений в федеральный бюджет было перечислено 1 млрд 381,2 млн рублей, что на 41,2% меньше, чем за первые три месяца прошлого года. Доходная часть федерального бюджета, в основном, была обеспечена поступлениями налога на добавленную стоимость (945,6 млн рублей), единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет (187,5 млн рублей), и платежами за пользование природными ресурсами (146,7 млн рублей).
В консолидированный бюджет Мурманской области в I квартале этого года поступило 6 млрд 881,3 млн рублей, рост к уровню годом ранее составил 17%. В бюджет области в отчетный период было перечислено 4 млрд 608,4 млн рублей, что на 16% больше показателя за три месяца 2009г. 90,3% от основной части поступлений областного бюджета было обеспечено налогом на доходы физических лиц (2 млрд 131,1 млн рублей) и налогом на прибыль организаций (2 млрд 31,4 млн рублей). Объем налоговых поступлений в местные бюджеты возрос на 19,1% - до 2 млрд 272,9 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

Все новости