Налоговые отчисления предприятий и организаций Мурманской области в бюджетную систему России сократились на 21,5%

Налоговые отчисления предприятий и организаций Мурманской области в бюджетную систему РФ в первом квартале 2010г. сократились на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 8 млрд 947,6 млн рублей. По данным регионального управления Федеральной налоговой службы, снижение показателя связано с отменой единого социального налога и переходом с текущего года на уплату страховых платежей, администрируемых внебюджетными фондами.
В консолидированный бюджет России в январе-марте 2010г. было перечислено 8 млрд 262,5 млн рублей, что на 0,4% превышает аналогичный показатель годом ранее. 83,4% от общей суммы платежей в консолидированный бюджет РФ обеспечено за счет налога на доходы физических лиц (3 млрд 847,6 млн рублей), налога на прибыль организаций (2 млрд 98,6 млн рублей) и налога на добавленную стоимость (945,6 млн рублей). Доля единого социального налога, зачисленного в федеральный бюджет, составила 2,3% (для сравнения: в январе-марте 2009г. - 11,8%).
Из общего объема поступлений в федеральный бюджет было перечислено 1 млрд 381,2 млн рублей, что на 41,2% меньше, чем за первые три месяца прошлого года. Доходная часть федерального бюджета, в основном, была обеспечена поступлениями налога на добавленную стоимость (945,6 млн рублей), единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет (187,5 млн рублей), и платежами за пользование природными ресурсами (146,7 млн рублей).
В консолидированный бюджет Мурманской области в I квартале этого года поступило 6 млрд 881,3 млн рублей, рост к уровню годом ранее составил 17%. В бюджет области в отчетный период было перечислено 4 млрд 608,4 млн рублей, что на 16% больше показателя за три месяца 2009г. 90,3% от основной части поступлений областного бюджета было обеспечено налогом на доходы физических лиц (2 млрд 131,1 млн рублей) и налогом на прибыль организаций (2 млрд 31,4 млн рублей). Объем налоговых поступлений в местные бюджеты возрос на 19,1% - до 2 млрд 272,9 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

Все новости