C 26 по 28 апреля президент России посетит Норвегию и Данию

26-27 апреля Дмитрий Медведев по приглашению Его Величества Короля Харальда V посетит с государственным визитом Королевство Норвегии, сообщает пресс-служба Кремля
27-28 апреля президент России по приглашению Её Величества Королевы Маргрете II посетит с государственным визитом Королевство Дании.
Как сообщает сайт norge.ru, государственный визит начнется в понедельник, 26 апреля, с официального приема на Дворцовой площади. Затем состоится встреча с президентом Стортинга. После лэнча во Дворце президент возложит венок у Национального памятника жертвам войны, посетит Музей вооруженных сил Норвегии, возложит венок на кладбище Вестре-Гравлюнд у памятника советским солдатам, освобождавшим Норвегию и погибшим на территории этой страны в годы Второй мировой войны. Президент будет также присутствовать на закрытии индустриального форума в гостинице Radisson Blue Plaza Hotel, а вечером состоится торжественный обед в Королевском Дворце. 
Во вторник, 27 апреля, Дмитрий Медведев встретится с премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом. После встречи с премьер-министром состоится совместная пресс-конференция. В 13.00 правительство Норвегии устраивает лэнч в замке Акерсхус. 
Для госпожи Медведевой и Ее Величества Королевы Норвегии разработана особая программа. Детали этой программы будут сообщены позднее.
Отметим, что среди обсуждаемых вопросов будут вопросы сотрудничества, в том числе в рыбной и нефтяной отраслях, а также проблема разграничения в Баренцевом море, что актуально для экономики Мурманской области. 
Норвегия и Россия вплотную подошли к разрешению 40-летнего спора по поводу границ в Баренцевом море. Так считает глава Норвежского Баренцсекретариата Рюне Рафаэльсен. В интервью UPI Рафаэльсен сказал, что, по его мнению, о достижении соглашения по морским границам будет объявлено в конце апреля во время визита президента Дмитрия Медведева в Осло. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

Все новости