C 26 по 28 апреля президент России посетит Норвегию и Данию

26-27 апреля Дмитрий Медведев по приглашению Его Величества Короля Харальда V посетит с государственным визитом Королевство Норвегии, сообщает пресс-служба Кремля
27-28 апреля президент России по приглашению Её Величества Королевы Маргрете II посетит с государственным визитом Королевство Дании.
Как сообщает сайт norge.ru, государственный визит начнется в понедельник, 26 апреля, с официального приема на Дворцовой площади. Затем состоится встреча с президентом Стортинга. После лэнча во Дворце президент возложит венок у Национального памятника жертвам войны, посетит Музей вооруженных сил Норвегии, возложит венок на кладбище Вестре-Гравлюнд у памятника советским солдатам, освобождавшим Норвегию и погибшим на территории этой страны в годы Второй мировой войны. Президент будет также присутствовать на закрытии индустриального форума в гостинице Radisson Blue Plaza Hotel, а вечером состоится торжественный обед в Королевском Дворце. 
Во вторник, 27 апреля, Дмитрий Медведев встретится с премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом. После встречи с премьер-министром состоится совместная пресс-конференция. В 13.00 правительство Норвегии устраивает лэнч в замке Акерсхус. 
Для госпожи Медведевой и Ее Величества Королевы Норвегии разработана особая программа. Детали этой программы будут сообщены позднее.
Отметим, что среди обсуждаемых вопросов будут вопросы сотрудничества, в том числе в рыбной и нефтяной отраслях, а также проблема разграничения в Баренцевом море, что актуально для экономики Мурманской области. 
Норвегия и Россия вплотную подошли к разрешению 40-летнего спора по поводу границ в Баренцевом море. Так считает глава Норвежского Баренцсекретариата Рюне Рафаэльсен. В интервью UPI Рафаэльсен сказал, что, по его мнению, о достижении соглашения по морским границам будет объявлено в конце апреля во время визита президента Дмитрия Медведева в Осло. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

16:47Будет порядок, придёт и богатство: гороскоп на 5 февраля для 3 знаков Зодиака —оптимизировать финансы и усилить позиции

16:29От одиночества обнимают подушку: учёные выявили последствия изоляции в пандемию — депрессия уничтожает планы на будущее

Все новости