C 26 по 28 апреля президент России посетит Норвегию и Данию

26-27 апреля Дмитрий Медведев по приглашению Его Величества Короля Харальда V посетит с государственным визитом Королевство Норвегии, сообщает пресс-служба Кремля
27-28 апреля президент России по приглашению Её Величества Королевы Маргрете II посетит с государственным визитом Королевство Дании.
Как сообщает сайт norge.ru, государственный визит начнется в понедельник, 26 апреля, с официального приема на Дворцовой площади. Затем состоится встреча с президентом Стортинга. После лэнча во Дворце президент возложит венок у Национального памятника жертвам войны, посетит Музей вооруженных сил Норвегии, возложит венок на кладбище Вестре-Гравлюнд у памятника советским солдатам, освобождавшим Норвегию и погибшим на территории этой страны в годы Второй мировой войны. Президент будет также присутствовать на закрытии индустриального форума в гостинице Radisson Blue Plaza Hotel, а вечером состоится торжественный обед в Королевском Дворце. 
Во вторник, 27 апреля, Дмитрий Медведев встретится с премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом. После встречи с премьер-министром состоится совместная пресс-конференция. В 13.00 правительство Норвегии устраивает лэнч в замке Акерсхус. 
Для госпожи Медведевой и Ее Величества Королевы Норвегии разработана особая программа. Детали этой программы будут сообщены позднее.
Отметим, что среди обсуждаемых вопросов будут вопросы сотрудничества, в том числе в рыбной и нефтяной отраслях, а также проблема разграничения в Баренцевом море, что актуально для экономики Мурманской области. 
Норвегия и Россия вплотную подошли к разрешению 40-летнего спора по поводу границ в Баренцевом море. Так считает глава Норвежского Баренцсекретариата Рюне Рафаэльсен. В интервью UPI Рафаэльсен сказал, что, по его мнению, о достижении соглашения по морским границам будет объявлено в конце апреля во время визита президента Дмитрия Медведева в Осло. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

Все новости