Стоимость минимального набора продуктов питания в Мурманской области самая высокая на Северо-Западе России и равна 2881,6 рубля

Росстат  подготовил информацию о социально-экономическом положении России к марту 2010 года. По данным ведомства, Мурманская область входит в пятёрку субъектов РФ, где отмечен максимальный рост индекса потребительских цен на товары и услуги. В нашем регионе в марте рост цен составил 1,1%.
В марте темпы роста цен на плодоовощную продукцию по-прежнему были выше общего изменения цен на продовольственные товары. Более всего выросли цены на бананы, капусту белокочанную свежую, морковь и лук репчатый - на 7,4-12,8%.
Одновременно на отдельные виды овощей и фруктов отмечалось снижение цен. На 0,2-1,8% подешевели чеснок, виноград, груши, лимоны.
Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг для межрегиональных сопоставлений покупательной способности населения в среднем по России в конце марта 2010 г. составила 8178,1 рубля в расчете на месяц. По Северо-Западу средняя цена фиксированного набора составила 8676,5 рубля, в Мурманской области - 10533,6 рубля - самая высокая на Северо-Западе. Стоимость минимального набора продуктов питания в регионе также самая высокая в федеральном округе и равна 2881,6 рубля.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

Все новости