Депутаты предлагают провести «круглый стол» по вопросам формирования тарифов на услуги ЖКХ

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 20 апреля состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина. Депутаты рассмотрели поправки и рекомендовали областной думе принять во втором чтении и окончательной редакции законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О транспортном налоге». Законопроект разработан в целях приведения регионального закона в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ. Проект закона не предусматривает изменения действующих ставок транспортного налога и ранее установленных льгот.
Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты рассмотрели и одобрили в первом чтении законопроект «О пожарной безопасности в Мурманской области», который представил его автор, председатель областной Думы Евгений Никора. Документ регулирует отношения в сфере обеспечения пожарной безопасности в регионе в целях защиты от пожаров жизни и здоровья людей, имущества граждан и организаций. Документ определяет основные полномочия органов государственной власти Мурманской области в сфере обеспечения пожарной безопасности, уточняет состав и основные функции противопожарной службы региона, вводит нормы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности.
Депутаты также одобрили в первом чтении законопроекты «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Мурманской области» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Мурманской области» и «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области». Их принятие вызвано необходимостью приведения их в соответствие с федеральным законодательством.
Члены комитета заслушали информацию заместителя начальника управления по тарифному регулированию Мурманской области Елены Кожевниковой о порядке формирования тарифов на услуги ЖКХ на территории Мурманской области. Депутаты приняли данную информацию к сведению, предложили управлению по тарифному регулированию предоставить в областную думу дополнительную информацию по данной теме. Решено также провести «круглый стол» по вопросам формирования тарифов на услуги ЖКХ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

Все новости