Депутаты предлагают провести «круглый стол» по вопросам формирования тарифов на услуги ЖКХ

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 20 апреля состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина. Депутаты рассмотрели поправки и рекомендовали областной думе принять во втором чтении и окончательной редакции законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О транспортном налоге». Законопроект разработан в целях приведения регионального закона в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ. Проект закона не предусматривает изменения действующих ставок транспортного налога и ранее установленных льгот.
Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты рассмотрели и одобрили в первом чтении законопроект «О пожарной безопасности в Мурманской области», который представил его автор, председатель областной Думы Евгений Никора. Документ регулирует отношения в сфере обеспечения пожарной безопасности в регионе в целях защиты от пожаров жизни и здоровья людей, имущества граждан и организаций. Документ определяет основные полномочия органов государственной власти Мурманской области в сфере обеспечения пожарной безопасности, уточняет состав и основные функции противопожарной службы региона, вводит нормы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности.
Депутаты также одобрили в первом чтении законопроекты «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Мурманской области» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Мурманской области» и «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области». Их принятие вызвано необходимостью приведения их в соответствие с федеральным законодательством.
Члены комитета заслушали информацию заместителя начальника управления по тарифному регулированию Мурманской области Елены Кожевниковой о порядке формирования тарифов на услуги ЖКХ на территории Мурманской области. Депутаты приняли данную информацию к сведению, предложили управлению по тарифному регулированию предоставить в областную думу дополнительную информацию по данной теме. Решено также провести «круглый стол» по вопросам формирования тарифов на услуги ЖКХ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

23:12Холестериновые бляшки: тихий убийца ваших сосудов — виновата не только генетика

23:04Простой пирог на все случаи: рецепт с любыми фруктами — ваши гости обязательно будут просить добавку

22:32Салат из кабачков по-корейски: нежный, с чесночной остротой — язык можно проглотить

22:12Мужчина — это не мышцы: почему качаться до посинения — ошибка

Все новости