Депутаты предлагают провести «круглый стол» по вопросам формирования тарифов на услуги ЖКХ

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 20 апреля состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина. Депутаты рассмотрели поправки и рекомендовали областной думе принять во втором чтении и окончательной редакции законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О транспортном налоге». Законопроект разработан в целях приведения регионального закона в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ. Проект закона не предусматривает изменения действующих ставок транспортного налога и ранее установленных льгот.
Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты рассмотрели и одобрили в первом чтении законопроект «О пожарной безопасности в Мурманской области», который представил его автор, председатель областной Думы Евгений Никора. Документ регулирует отношения в сфере обеспечения пожарной безопасности в регионе в целях защиты от пожаров жизни и здоровья людей, имущества граждан и организаций. Документ определяет основные полномочия органов государственной власти Мурманской области в сфере обеспечения пожарной безопасности, уточняет состав и основные функции противопожарной службы региона, вводит нормы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности.
Депутаты также одобрили в первом чтении законопроекты «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Мурманской области» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Мурманской области» и «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области». Их принятие вызвано необходимостью приведения их в соответствие с федеральным законодательством.
Члены комитета заслушали информацию заместителя начальника управления по тарифному регулированию Мурманской области Елены Кожевниковой о порядке формирования тарифов на услуги ЖКХ на территории Мурманской области. Депутаты приняли данную информацию к сведению, предложили управлению по тарифному регулированию предоставить в областную думу дополнительную информацию по данной теме. Решено также провести «круглый стол» по вопросам формирования тарифов на услуги ЖКХ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

22:29От радости до агрессии: как меняется характер питомца из-за больных лап — главные «звоночки» для хозяина

22:00Брют: особенности напитка — с чем он сочетается

21:39Дочка съела всё до крошки: самая вкусная запеканка на моей памяти — пробуем и восхищаемся

21:03Нюансы воспитания котов: что нельзя делать хозяевам — будут проблемы

20:34Мифы о кошачьем обеде: 3 главные ошибки хозяев — проверьте, не губите ли вы здоровье своего питомца

20:01Огородная мода: как по одежде понять, кто хозяева дачи — нюансы, по которым все ясно

Все новости