В Мурманской области подготовка к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне идёт по плану

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова провела заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На нём были рассмотрены организационные вопросы по подготовке и проведению в Мурманской области кульминационных памятно-мемориальных мероприятий празднования 65-й годовщины Великой Победы 7, 8, 9 и 10 мая.
Людмила Чистова сообщила, что особое внимание уделяется тому, чтобы обеспечить максимальное участие ветеранов в праздничных мероприятиях. По её словам, в Мурманске будут подготовлены места на трибунах на 400 человек, в Североморске - на 200 и в Полярных Зорях - на 140. «Уже более четырёхсот ветеранов изъявили желание принять участие в концерте «И вечно будет 45-й», который пройдёт 8 мая в Ледовом дворце спорта Мурманска, - рассказывает Людмила Александровна. - Сейчас мы работаем над тем, чтобы ветераны, участвующие в мероприятиях, чувствовали себя максимально комфортно». Заместитель губернатора отметила, что в этом году в Долину Славы планируется выезд более 6 тысяч человек.
Глава администрации города Мурманска Сергей Субботин рассказал о том, что все подготовительные мероприятия к празднику идут по плану и сбоев не предвидится. Говоря об установке дополнительного информационного электронного экрана на площади Пять Углов, что было поручено администрацией президента, Сергей Алексеевич доложил, что уже к 28 апреля экран будет доставлен в Мурманск и установлен с соблюдением всех правил безопасности и технических требований. «К 26 апреля привезут трибуну, на её установку потребуется 4-5 дней, - сообщил мэр Мурманска. - К их оформлению приступим ближе к 5 мая». По словам Сергея Субботина, все центральные дороги областного центра находятся в надлежащем состоянии, а все подведомственные улицы, скверы и дворовые территории приводятся в порядок по мере схода снега.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

08:29Тест: у вас точно безграничный культурный интеллект и эрудиция — угадайте живописца по картине

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

Все новости