В Североморске провели «перепись» разукомплектованных автомашин

Ежегодно в Североморске становится на тысячу-полторы автомобилей больше. Машины есть у 60% семей - всего 23 тысячи транспортных средств. Но среди этих многочисленных и необходимых для северян машин в Североморске числится около 200 бесхозных автомобилей. И с каждым годом их становится все больше, сообщает www.barenz.ru

Забытых железных коней можно поделить на три группы: без номерных знаков, с номерными знаками, но разукомплектованные и грузовые, находящиеся на территории жилого фонда.
Ежегодно весной начинаются проверки дворов. К сегодняшнему дню СЖКХ и РЖКХ должны были выявить разукомплектованные авто и представить отчет в администрацию о их количестве. Затем за дело возьмутся участковые инспекторы.
Если владелец известен, то его попросят убрать машину в гараж или на стоянку. Если железный конь хозяину уже не нужен, то подскажут, в какую фирму по утилизации автомобилей можно обратиться. Звонок по номеру 4-35-73 или 8921-511-81-18 избавит от головной боли, и хозяин сможет получить деньги за металлолом. Далее, если хозяин не спешит убирать авто тем или иным способом, его ждет штраф.
Согласно ст.5 закона Мурманской области об административных правонарушениях стоянка разукомплектованного авто обойдется в сумму от трех до пяти тысяч рублей, юридическому лицу придется раскошелиться на 100-300 тысяч. Владельцев заброшенных грузовых автомобилей ждут штрафы от 500 рублей до 1000.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости