ФСТ России собирается нас порадовать новыми тарифами на 2011 год

Не успели мы привыкнуть к тарифам 2010 года, а Федеральная служба по тарифам (ФСТ России) уже опубликовало информационное письмо «О представлении тарифных предложений на 2011 г.»
ФСТ России обращается к руководителям генерирующих компаний - поставщиков оптового рынка электрической энергии (мощности) с тем, что «для установления тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2011 г. (для поставщиков, расположенных на территориях, объединенных в ценовые зоны оптового рынка - для целей поставки населению) поставщиками электрической энергии (мощности), являющимися субъектами оптового рынка,  представляются тарифные предложения в ФСТ России в срок до 15.05.2010г.»
Ведомство также сообщает, что «в связи с отсутствием по состоянию на 16.04.2010 Сценарных условий функционирования экономики Российской Федерации и основных параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2011 год и плановый период 2012-2013 гг., одобренных Правительством Российской Федерации, для формирования тарифных предложений на 2011 год предлагаем предварительно использовать показатели инфляции в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2010 год и плановый период 2011-2012 гг.:
индекс потребительских цен (для определения расходов по оплате труда и социальным выплатам) - 108,7%;
индекс цен производителей промышленной продукции (для определения расходов по статьям условно-постоянных расходов, кроме оплаты труда, социальных выплат, амортизации, налога на имущество; для применения в качестве индекса изменения условно-постоянных расходов при расчете тарифов методом индексации в соответствии с Формулами цены) - 107,9%;
индекс цен на природный газ - 115,0%;
индекс цен на уголь энергетический - 110,1%;
индекс цен на мазут топочный - 104,8%;
индекс тарифов на железнодорожные перевозки грузов - 109,2%;
индекс цен (регулируемых тарифов и рыночных цен) на электрическую энергию - 113,5%.
Для определения тарифов на услуги инфраструктурных организаций оптового рынка (ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «АТС») рекомендуем применять индекс потребительских цен».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

14:28Ужин за 10 минут: рецепт золотистой курицы гриль в микроволновке — 90% хозяек не слышали об этом кулинарном секрете

14:01Домашнее печенье из песочного теста: рецепт, который выручит, если гости уже на пороге

13:26Телевизор выбросите на свалку — 5 жёстких ошибок, которые сокращают срок годности

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

Все новости