Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «В этом году на организацию летнего оздоровительного отдыха юных жителей Мурманской области предусмотрено на 100 миллионов рублей больше, чем в прошлом году»

Как отметил Дмитрий Дмитриенко, организация отдыха и оздоровления детей, особенно в летний период, - одна из важнейших задач правительства Мурманской области на ближайшие месяцы. Координатором летней оздоровительной кампании в нашем регионе определено министерство образования и науки. На ее проведение в 2010 году предусмотрено из разных источников на 100 млн рублей больше, чем в 2009 году (2010 год - 505,723 млн руб., 2009 год - 408,39 млн руб.).
Несмотря на исключение Фонда социального страхования РФ из числа организаторов детской оздоровительной кампании, сохранены все направления организации отдыха детей: отдых и оздоровление в лагерях дневного пребывания и в загородных стационарных оздоровительных лагерях; санаторно-оздоровительный отдых детей и подростков; а также отдых и оздоровление детей работников предприятий и организаций Мурманской области.
После того, как с этого года организация летнего оздоровительного отдыха юных жителей области перешла в ведение субъекта федерации, с 17 до 18 лет расширена возрастная категория детей, которые смогут принять в ней участие, сняты ограничения на оказание услуг детям, родители которых работают в организациях, не являющихся социальными страхователями. Усилен акцент на оздоровление детей с использованием местных баз. В летний период на территории Мурманской области планируется открыть 208 оздоровительных учреждения (в 2009 г. их было 182). Особое внимание в этом году будет уделено открытию загородных оздоровительных лагерей - наиболее полноценной форме отдыха детей. Как и в прошлом году, на территории области их будет 11 и еще 4 - за ее пределами.
- Могу заверить родителей, что на сегодняшний день есть полная готовность всех служб к проведению летней оздоровительной кампании, все необходимые деньги выделены, и все нормативные документы подписаны, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - В этом году мы планируем оздоровить более чем на тысячу детей больше, чем в 2009-м.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

13:25Вы тотальный умник: быстрый тест на эрудицию отсеет «фальшивых» интеллектуалов — испытайте извилины на прочность

13:12Слушайте, она шепчет: этим двум знакам Зодиака Вселенная откроет сакральные знания — прогноз от астролога

13:02Кишечник их обожает: 6 омолаживающих продуктов — заставят организм обновляться, а не разрушаться

12:50«Скелеты в шкафу» Стаса Пьехи: Илона Броневицкая честно сказала, что он наркоман — мать не знает, сколько он продержится в ремиссии

12:22Денежная ошибка: что делать, если неизвестный прислал на карту деньги — ловушка под видом подарка

12:20Близнецы — будьте внимательнее к деталям, Раки — уделите время семье, Козероги — проявите надёжность: гороскоп на 3 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости