Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «В этом году на организацию летнего оздоровительного отдыха юных жителей Мурманской области предусмотрено на 100 миллионов рублей больше, чем в прошлом году»

Как отметил Дмитрий Дмитриенко, организация отдыха и оздоровления детей, особенно в летний период, - одна из важнейших задач правительства Мурманской области на ближайшие месяцы. Координатором летней оздоровительной кампании в нашем регионе определено министерство образования и науки. На ее проведение в 2010 году предусмотрено из разных источников на 100 млн рублей больше, чем в 2009 году (2010 год - 505,723 млн руб., 2009 год - 408,39 млн руб.).
Несмотря на исключение Фонда социального страхования РФ из числа организаторов детской оздоровительной кампании, сохранены все направления организации отдыха детей: отдых и оздоровление в лагерях дневного пребывания и в загородных стационарных оздоровительных лагерях; санаторно-оздоровительный отдых детей и подростков; а также отдых и оздоровление детей работников предприятий и организаций Мурманской области.
После того, как с этого года организация летнего оздоровительного отдыха юных жителей области перешла в ведение субъекта федерации, с 17 до 18 лет расширена возрастная категория детей, которые смогут принять в ней участие, сняты ограничения на оказание услуг детям, родители которых работают в организациях, не являющихся социальными страхователями. Усилен акцент на оздоровление детей с использованием местных баз. В летний период на территории Мурманской области планируется открыть 208 оздоровительных учреждения (в 2009 г. их было 182). Особое внимание в этом году будет уделено открытию загородных оздоровительных лагерей - наиболее полноценной форме отдыха детей. Как и в прошлом году, на территории области их будет 11 и еще 4 - за ее пределами.
- Могу заверить родителей, что на сегодняшний день есть полная готовность всех служб к проведению летней оздоровительной кампании, все необходимые деньги выделены, и все нормативные документы подписаны, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - В этом году мы планируем оздоровить более чем на тысячу детей больше, чем в 2009-м.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

Все новости