Станции филиала «Кольский» ТГК-1 к паводку готовы

28 апреля в управлении филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» состоялось техническое совещание, посвященное прохождению весеннего паводка. В нем приняли участие специалисты Мурманского гидрометцентра, регионального диспетчерского управления, областного управления ГОЧС, водоохранных организаций, а также представители подразделений компании - каскадов ГЭС, Мурманской ТЭЦ и Апатитской ТЭЦ.
Сейчас, в соответствии с требованиями природоохранных и надзорных органов, уровни водохранилищ понижены до отметок, необходимых для принятия паводковых вод. В противном случае обильное таяние снега могло бы нанести урон хозяйственным объектам и населенным пунктам. В целях обеспечения заданного уровня воды на Иовской ГЭС открыт холостой водосброс, в мае, возможно, это будет сделано еще на нескольких станциях.
Как сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Кольский» ТГК-1 Олег Тяпинов, «проведены все мероприятия, необходимые для безопасного прохождения паводка, гидроэлектростанции ТГК-1 в Мурманской области к весеннему снеготаянию готовы. Более того - мы намерены оказывать максимальное содействие оперативным службам в случае угроз подтопления».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

Все новости