ФГУП Атмофлот выпустил первый информационный бюллетень, но не может оплатить услугу по регистрации доменного имени ATOMFLOT.COM

Сегодня ФГУП «Атомфлот» выпустил первый информационный бюллетень «Вестник Атомфлота». Издание представляет собой четырёхполосное издание формата А3. Тираж первого номера впечатляет - 30 тысяч экземпляров!
Как говорит в обращении к читателям, опубликованном на первой странице бюллетеня, генеральный директор компании Вячеслав Рукша, издаваться бюллетень будет для того, «чтобы показать северянам, что при нормальной эксплуатации атомных энергетических установок, обращении с радиоактивными отходами использование атомной энергии в мирных целях не представляет угрозы». Отметим, что это заявление ставится под сомнение уже через страницу. В материале «Лепсе» будет утилизирована» говорится, что «к большому сожалению, сегодня Россия не в состоянии в одиночку решить проблему утилизации отработавшего ядерного топлива, хранящегося на плавтехбазе «Лепсе». В другом материале на этой же странице говорится, что проблема, связанная с невозможностью переработки уран-циркониевого топлива на ПТБ «Лотта», была решена лишь за счёт средств западных стран.
В первом номере печатного издания рассказывается о предприятии ФГУП «Атомфлот» и его роли в освоении Арктики, о решаемых проблемах и взаимодействии с Северным флотом. На первой странице Вячеслав Рукша говорит от лица редакции, что они всегда готовы учитывать пожелания читателей и освещать поднятые ими проблемы. Но вот куда и к кому с этими пожеланиями и вопросами обращаться, указать в выходных данных забыли. В них даётся информация лишь о тираже, месте печати и об ответственном за выпуск.
Появление нового периодического издания в ФГУП «Атомфлот» как-то странно совпало с другим событием в информационных ресурсах мощной компании: с 28 апреля стал недоступен интернет- сайт www.atomflot.com. «Срок регистрации домена atomflot.com закончился», - эта надпись отображается на экранах пользователей уже который день.
Думаем, что эти досадные огрехи в работе информресурсов ФГУП «Атомфлот» связаны лишь с отпуском руководителя пресс-службы компании.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

Все новости