В Мурманской области зарегистрировано 3344 человека с ВИЧ-инфекцией, из них 166 человек - больных СПИДом

По данным Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области, в январе-марте 2010 года по сравнению с январем-мартом 2009 года отмечено снижение таких болезней, как острые респираторно-вирусные инфекции, острые кишечные инфекции, гепатиты, педикулез, гонорея, сифилис, коклюш.
Как сообщает Мурманскстат, по данным Мурманского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в январе-марте 2010 года выявлено 103 человека, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Всего с начала регистрации по состоянию на 1 апреля 2010 года в области зарегистрировано 3344 человека с ВИЧ-инфекцией, из них 166 человек - больных СПИДом.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

10:55Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети

10:33В Мурманске вручили знаки отличия в честь 30-летия Совета ветеранов спорта Мурманска

10:13В Мурманской области подешевело подсолнечное масло, и подорожал репчатый лук

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Дело ясное, что дело темное

09:55Для жителей Мурманска опера Верди прозвучит на морвокзале

09:50Жителя Снежногорска заключили под стражу — он систематически избивал и кусал 2-летнего малыша

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

11:01Поджелудочная железа не беспокоит: повлияли некоторые продукты на завтрак — чем они полезны

10:09Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

Все новости