Более 80 компаний приняли участие в выставке «Экспо-ДОМ-2010»

Как ИА «Nord-news»  уже сообщало, сегодня в Ледовом дворце спорта Мурманска открылась 9-я строительная выставка «Экспо-ДОМ-2010». В её работе приняли участие более 80 компаний из 6 регионов России, представляющих услуги в сфере недвижимости, строительных материалов, инструментов и обслуживания. В дни работы выставки на ней можно будет ознакомиться с предприятиями не только Мурманской области, которых было более 60%, но и Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Новгорода, и даже наших зарубежных друзей - Турции.
В открытии выставки приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Олег Тигунов, и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Андрей Воробьёв и президент регионального объединения Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев.
Олег Тигунов в своём приветственном слове сказал, что строительная отрасль в скором времени станет тем локомотивом экономики, который будет помогать подниматься всем остальным: и малому, и крупному бизнесу. «Планы губернатора по реализации программы развития строительного комплекса  достаточно амбициозны, - считает заместитель губернатора, - но то, что реализованы они будут к 2015 году, сомнений у меня нет. Желаю вам успехов и новых контрактов».
Александр Лебедев сообщил, что «Экспо-ДОМ-2010» - уже вторая выставка, которая проходит под патронатом Российского союза промышленников и предпринимателей. «Я глубоко убеждён, что эта выставка даст очередной импульс развитию строительной отрасли нашего региона, внедрению новых технологий в сферах строительства, энергосбережения и энергоэффективности. Удачи вам и плодотворной работы», - пожелал участникам делового форума Александр Лебедев.
Более 80 компаний, столько же презентационных модулей - обойти все и не остановиться было невозможно. Каждому участнику выставки было что показать: необычную кровлю, экологически чистый кирпич, прочные металлоконструкции, современную технику и надёжные средства индивидуальной защиты.
Анастасия Зворыкина, руководитель отдела продаж ТПД «Пирамида», рассказывает: «Мы занимаемся производством кровельных и фасадных материалов, делаем профилированные листы, которые можно использовать не только для крыш и фасадов зданий, но и для заборов, - рассказывает руководитель отдела продаж. - ТПД «Пирамида» является постоянным участником «Экспо-ДОМа». Для нас участие в выставке - это не только способ поиска новых клиентов и партнёров, но хороший способ донести до простых людей, у которых есть свои дачи, гаражи и дома, что мы есть и делаем свою работу качественно». По её словам, эффект от участия в деловом форуме колоссальный - почти после каждой выставки люди приходят с проспектами компании и подробнее расспрашивают об оказываемых услугах. Одним из крупнейших партнёров торгово-промышленного дома является металлобаза «Северная».
Всё больше мурманчан уезжают с Севера в Санкт-Петербург на учёбу, на постоянное место жительства. О том, какие условия проживания предлагаются им в Северной столице, рассказал руководитель регионального подразделения ЗАО «Строительный Трест» Сергей Корниенко: «Для наших клиентов мы выбираем самые лучшие места в городе, чтобы все необходимые учреждения были максимально близко к жилью». По его словам, рост числа мурманчан, уезжающих жить в Санкт-Петербург, происходит не только за счёт северян, желающих переехать в более комфортный климат и жилищные условия, но и в значительной мере из-за обилия студентов, которые поступают в вузы Питера.
Генеральный директор строительной компании «Новый город» Марина Гончарова рассказала о производстве малогабаритных коттеджей в регионе. «На сегодняшний день наша компания сборкой коттеджей в Мурманске и области ещё не занималась. А вот жители Ямало-Ненецкого округа уже наши дома опробовали». Как рассказала Марина Гончарова, двухэтажный домик общей площадью 80 квадратных метров собирается 4 строителями за 2 дня. Панели, из которых собирается коттедж, очень лёгкие, что позволяет работать в спокойном режиме. «Сооружение очень надёжное, хорошо сберегает тепло - в общем для жителей Севера это просто сказка, - рассказывает генеральный директор фирмы. - Стоимость этого деревянного дворца - около 700 тысяч рублей».
Президент РСПП Александр Шохин в своём письменном обращении к участникам «Экспо-ДОМ-2010» выразил уверенность в том, что выставка «Экспо-ДОМ» будет содействовать бизнес-сообществу региона в деле продвижения на рынок Мурманской области новых проектов и технологий, привлечению инвестиций, установлению новых деловых контактов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

20:00Из зелёного мальчика в звёздного продюсера: член жюри «Ну-ка, все вместе» Никита Кунов — на сцене голос не главное

19:44Важное известие полностью изменит жизнь: у 4 знаков Зодиака судьба будет совсем другой — после 21 ноября 2025 года все будет по-другому

19:34IQ точно зашкаливает: под силу вам тест для гениев или струсите — разомните мозги викториной на кругозор

19:03Надёжное укрытие роз на зиму: выдержат даже экстремальные морозы — метод применяют агрономы

18:44Вытяжка будет работать идеально: простой и дешёвый способ очистки от грязи за 5 минут — обходится в копейки, а результат феноменальный

18:31Постоянно перемывают косточки: 5 знаков Зодиака, которые наполняют Землю слухами — настоящие сплетники

Все новости