Часть молодёжи Териберки не верит в Штокман

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 13 мая в Териберке прошли общественные слушания материалов проекта комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения - в части морских объектов, а также материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).
Председатель общественной экологической организации «Природа и Молодежь» Виталий Серветник, присутствовавший на слушаниях, рассказывает о том, как относятся местные жители к тем «улучшениям», что обещаны им в связи с разработкой Штокмана.
«В Териберке слушания прошли быстро - за 2 часа, - рассказывает Виталий. - Вопросов было немного, предложений и того меньше. Скорее были просьбы к «богам» из «Газпрома» в духе «скорее же уже разрабатывайте», «постройте дорогу», «свозите детей в Петербург» и пр.
Ситуация в Териберке настолько неблагополучна, что людей устроят хоть какие-то улучшения. Более скептически настроена молодёжь: молодые ребята, которых позвали убрать скамейки из спорт-зала, где проходили слушания, шептались, мол «всё равно обманут». Они и вовсе не связывают свою жизнь с Териберкой, ни сейчас, ни потом.
Местная же власть полностью поддерживает проект, видимо, надеясь, что компания «Штокман Девелопмент АГ» сотворит чудо и фактически выполнит обязанности властей по улучшению жизни местного населения».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

12:40Жительница Мурманска сфотографировала «солнце с ушами»

12:23Михаил Мишустин открыл новый терминал внутренних авиалиний аэропорта «Мурманск»

17:02Быстрые углеводы вредны: это не повод отказаться от картошки и макарон — есть простой способ добавить им пользы

16:44Новая схема мошенников: добрались до маркетплейсов — берут товары в рассрочку с аккаунтов россиян, а расплачиваются ничего не подозревающие люди

16:31О чем просить Архангела Михаила: Лунный календарь на пятницу, 21 ноября 2025 года — день для прозрения и медитации

16:01Жарю идеальные сырники «неправильно»: получаются пышными, а не резиновыми — 4 секрета удачного тесто

15:46Представителям одного знака Зодиака везёт всегда: удача на их стороне в любых обстоятельствах — кто родился под счастливой звездой

15:31Кожа засияла и 2 кг сбросила: вот какие чудеса творят 3 литра воды — эксперимент в течение месяца

Все новости