Часть молодёжи Териберки не верит в Штокман

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 13 мая в Териберке прошли общественные слушания материалов проекта комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения - в части морских объектов, а также материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).
Председатель общественной экологической организации «Природа и Молодежь» Виталий Серветник, присутствовавший на слушаниях, рассказывает о том, как относятся местные жители к тем «улучшениям», что обещаны им в связи с разработкой Штокмана.
«В Териберке слушания прошли быстро - за 2 часа, - рассказывает Виталий. - Вопросов было немного, предложений и того меньше. Скорее были просьбы к «богам» из «Газпрома» в духе «скорее же уже разрабатывайте», «постройте дорогу», «свозите детей в Петербург» и пр.
Ситуация в Териберке настолько неблагополучна, что людей устроят хоть какие-то улучшения. Более скептически настроена молодёжь: молодые ребята, которых позвали убрать скамейки из спорт-зала, где проходили слушания, шептались, мол «всё равно обманут». Они и вовсе не связывают свою жизнь с Териберкой, ни сейчас, ни потом.
Местная же власть полностью поддерживает проект, видимо, надеясь, что компания «Штокман Девелопмент АГ» сотворит чудо и фактически выполнит обязанности властей по улучшению жизни местного населения».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

Все новости