Правительство Мурманской области серьёзно взялось за создание Многофункционального центра

Областное правительство утвердило план мероприятий, направленных на обеспечение функционирования ГОУ «Многофункциональный центр Мурманской области» и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в принятом на заседании регионального правительства плане, в частности, речь идет о создании автоматизированной системы и телекоммуникационной инфраструктуры МФЦ, приеме и обучении сотрудников МФЦ по основным направлениям деятельности, а также о проведении реконструкции здания центра (г.Мурманск, ул. Подстаницкого, 1). Для перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид предусмотрено приобретение и разработка необходимого программного обеспечения.
Финансово-экономическое обоснование затрат на реализацию мероприятий плана поручено подготовить аппарату правительства Мурманской области совместно с министерством финансов Мурманской области.
Расходы на реализацию плана будут учтены при внесении изменений в ДЦП «Проведение административной реформы в Мурманской области на 2009-2011 годы» и в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».
Ответственным за реализацию мероприятий плана определен ГОУ «Многофункциональный центр Мурманской области».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

Все новости