Мурманский морской торговый порт перевыполнил плана апреля по перевалке грузов более чем на 44 тысячи тонн

Как сообщает ОАО «Мурманский морской торговый порт», главным итогом апреля 2010 года для предприятия можно считать перевыполнение месячного плана перевалки грузов более чем на 44 тысячи тонн. Достичь такого показателя удалось несмотря на то, что одновременно приходилось решать проблемы, вызванные недозавозом грузов в I квартале.
Если сравнивать показатели работы ОАО «ММТП» за апрель месяц с аналогичным периодом прошлого года, то можно выявить несколько положительных и что самое главное - устойчивых тенденций. Судов обработано на 7 единиц больше чем в прошлом году. Частично это результат появления нового грузопотока - марганцевой руды (выгружено 1 судно) и более чем двукратного увеличения отгрузок апатитового концентрата ОАО «Апатит» (7 судов). На основном грузопотоке - угле, количество обработанных судов удалось сохранить почти на уровне прошлого года за счет увеличения интенсивности их погрузки с 19489 до 21148 тонн в сутки.
В целом, по всем видам груза, чистая интенсивность обработки судов увеличилась почти вдвое - с 9,2 до 17,6 тысячи тонн в сутки.
Обработка вагонов составила 17,7 тысячи единиц - 96% от уровня прошлого года. Поступление вагонов с углем оказалось меньше чем в апреле 2009 года более чем на две тысячи единиц. Положительно «подправили» статистику новые грузы - стальные слябы и марганцевая руда (почти 1100 вагонов), а также железорудные окатыши и апатитовый концентрат.
Хорошие показатели у дочернего предприятия - ЗАО «Агросфера». Грузооборот за месяц составил почти 100 тысяч тонн, что на 62% превышает показатель за аналогичный месяц прошлого года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости