Губернатор Ленинградской области предлагает депутатам привлечь к ответственности главу администрации Любани

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков (на фото) направил письмо Совету депутатов Любанского городского поселения Тосненского района, в котором предлагает применить меры дисциплинарной ответственности в отношении главы администрации Любани Николая Николаева.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, обращение губернатора связано с ситуацией, сложившейся в Любани в конце апреля - начале мая, когда из-за образовавшейся задолженности была прекращена поставка газа в городские котельные, из-за чего свыше 5 тысяч жителей города, 3 детских сада, 2 школы, фельдшерско-акушерский пункт, амбулатория и больница оставались несколько дней без отопления и горячей воды.
В письме Валерия Сердюкова говорится: «В связи с нарушением главой администрации Любанского городского поселения условий контракта в части, касающейся организации в границах поселения тепло- и водоснабжения населения, выразившемся в прекращении теплоснабжения и горячего водоснабжения объектов социальной сферы и жилого фонда Любанского городского поселения в период с 23 апреля по 6 мая 2010 года, принимая во внимание, что указанный факт является достаточным основанием для возбуждения процедуры отстранения от должности главы администрации, предлагаю заслушать на заседании совета депутатов отчет главы администрации о причинах нарушения теплоснабжения и горячего водоснабжения и о мерах, предпринимаемых для предотвращения повторения подобных фактов».
Учитывая однократность нарушения контракта, губернатор предложил депутатам применить в отношении главы администрации Любани Николая Николаева только меры дисциплинарной ответственности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

Все новости