На место депутата Мурманской областной думы, освободившееся после ухода Татьяны Цымбалюк, претендует руководитель Атомфлота?

По информации источника ИА «Nord-news», генерального директора ФГУП «Атомфлот» Вячеслава Рукшу в качестве кандидата в депутаты в Мурманскую областную думу на место, освободившееся после ухода Татьяны Цымбалюк, губернатор Дмитрий Дмитриенко предлагал ещё весной, на встрече с активом «Единой России». И судя по содержанию информационных листков, которые сегодня издаёт предприятие «Атомфлот», Вячеслав Рукша нисколько не против, а активно себя продвигает. Эти листки сейчас распространяются в Североморске и Полярном - в том округе, откуда будет избираться будущий депутат регионального парламента.
По данным того же источника, Вячеслав Рукша уже выступил в ряде школ Североморского района, обещал выпускникам содействие при поступлении в вузы Санкт-Петербурга. 9 мая он принял участие в параде Победы во флотской столице. Всё это очень напоминает довыборную агитацию.
По всей видимости, у Вячеслава Рукши и у тех, кто его выдвигает, - далеко идущие планы, и областной думой они не ограничиваются. Сегодня он - депутат облдумы, а завтра - член Совета Федерации. Новый федеральный закон формирования Совета Федерации обязывает, чтобы его члены призывались обязательно, имея опыт депутатской работы в муниципальном или региональном парламенте. На уровне СФ глава «Атомфлота» будет проводить идеи губернатора Мурманской области и (или) спикера регионального парламента, проводящего политику Росатома.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Мурманской области автомобиль слетел с трассы в водоем: один человек погиб

08:20Мурманскую область ждут температурные качели, метель и гололедица

19:50После обращения к президенту: на улице Траловой в Мурманске начали устанавливать уличное освещение

19:25Перелет на Мальдивы на джете с личным батлером и приватная вилла — какой новогодний отдых выбирают жители Мурманской области?

19:04Дочь поэта Рождественского мрачно оценила Териберку

18:41Ошиблись москвичи, а краснеть приходится работникам Мурманского областного краеведческого музея

18:20В мессенджерах распространяют фейк об адресной помощи малоимущим гражданам Заполярья

17:33В шестой раз не удалось — в Мурманске за серию краж осудили нижегородца

17:10«Дышать свободно!»: В Заполярном для северянок провели лекцию о мужском здоровье

16:55Житель Умбы получил от знакомого бутылкой по голове

16:33В тройку лидеров «Сезона биржевых гонок» от СберИнвестиций вошел участник из Мурманской области

16:25«Лапландия» позволяет мечтать, творить и созидать: образовательному центру исполнилось 40 лет

09:27Блесните интеллектом: умным людям хватит минуты для ответа — викторина для продвинутых

09:00«Фефекты фикции»: логопед разъяснила — когда нужно приводить детей к специалисту по речи

08:32Ваши сердца будут биться в одном ритме: 2 знака Зодиака влюбятся после 13 ноября — прекрасное чувство

08:03Корейский метод уборки: героических усилий не потребуется — 6 шагов к идеальной чистоте в доме

07:34Новогодняя викторина: а что вы вообще знаете об этом торжестве — снежные загадки от Деда Мороза

07:00Любовный гороскоп для Близнецов на 2026 год: как сложится их личная жизнь в год Красной Огненной лошади — прогноз Звёзд

Все новости