На место депутата Мурманской областной думы, освободившееся после ухода Татьяны Цымбалюк, претендует руководитель Атомфлота?

По информации источника ИА «Nord-news», генерального директора ФГУП «Атомфлот» Вячеслава Рукшу в качестве кандидата в депутаты в Мурманскую областную думу на место, освободившееся после ухода Татьяны Цымбалюк, губернатор Дмитрий Дмитриенко предлагал ещё весной, на встрече с активом «Единой России». И судя по содержанию информационных листков, которые сегодня издаёт предприятие «Атомфлот», Вячеслав Рукша нисколько не против, а активно себя продвигает. Эти листки сейчас распространяются в Североморске и Полярном - в том округе, откуда будет избираться будущий депутат регионального парламента.
По данным того же источника, Вячеслав Рукша уже выступил в ряде школ Североморского района, обещал выпускникам содействие при поступлении в вузы Санкт-Петербурга. 9 мая он принял участие в параде Победы во флотской столице. Всё это очень напоминает довыборную агитацию.
По всей видимости, у Вячеслава Рукши и у тех, кто его выдвигает, - далеко идущие планы, и областной думой они не ограничиваются. Сегодня он - депутат облдумы, а завтра - член Совета Федерации. Новый федеральный закон формирования Совета Федерации обязывает, чтобы его члены призывались обязательно, имея опыт депутатской работы в муниципальном или региональном парламенте. На уровне СФ глава «Атомфлота» будет проводить идеи губернатора Мурманской области и (или) спикера регионального парламента, проводящего политику Росатома.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

Все новости