В Колэнерго готовятся к межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП

Соревнования пройдут в Вологде с 31 мая по 4 июня.

Бригада Северных электрических сетей, победившая на внутренних соревнованиях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в апреле текущего года, проходит подготовку к межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи.
В настоящее время команда совершенствует знания необходимых инструкций, норм и правил по охране труда на компьютерном тренажере «АСОП- эксперт».
- Этому этапу соревнований уделяется особое внимание, поскольку программа новая, - отметил руководитель команды, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин (на фото). - По результатам прохождения технических этапов соревнований, команда готова. Те моменты, которые требовали более пристального внимания со стороны участников, разобраны и отработаны. Кроме этого, у нас будет еще три дня для тренировок непосредственно на учебном полигоне в Вологде, где будут проходить соревнования.
Напомним, соревнования состоят из семи этапов. Помимо теоретических знаний действующих правил и инструкций в области охраны труда, участникам предстоит продемонстрировать практические навыки при освобождении пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказать ему первую доврачебную помощь. Кроме этого, соревнующиеся должны будут ликвидировать возгорание в охранной зоне ВЛ-35 кВ, заменить изоляцию в натяжной гирлянде на опоре линии электропередачи 110 кВ и снять посторонний предмет с проводов ВЛ-110 кВ с применением специальной техники.
- Настрой у команды серьезный, - подвел итог Юрий Слепухин. - Надеемся, что в этом году наша бригада попадет в тройку призеров межрегиональных соревнований ОАО «МРСК Северо-Запада», сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе
с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

16:00У вас только 25 секунд: найдите букву А среди Х — задание для тех, кто действительно внимательный

15:54Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

15:47Чем удивит ЮАР на Кубке Африканских наций? Прогноз матча Южная Африка – Ангола

15:32Одинокие одиночки: 4 знака Зодиака, которым сложно строить отношения — даже заговорить с противоположным полом боятся

15:01Тест для 12% эрудитов: если ответите на 3 из 7 вопросов по географии — ваши знания на уровне профессора

14:30Что для россиянок норма, для американок — лишние хлопоты: чем отличаются женщины в семье, жизни и быту

Все новости