«Холдинг МРСК» и «Ленэнерго» инвестируют в развитие электросетевого комплекса Петербурга 82,5 миллиарда рублей

В Смольном губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению потребителей к электрическим сетям.
Соглашение подписано сроком на 5 лет. Оно направлено на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения, присоединение новых потребителей, и эффективное развитие электросетевого комплекса Санкт-Петербурга. Планируемая сумма инвестиций в строительство энергообъектов - 82,5 миллиарда рублей.
Губернатор напомнила, что в рамках первого подобного соглашения, которое было подписано с РАО «ЕЭС России», в городе было построено 14 подстанций, 7 из которых город построил за счет собственных средств. Были переложены кабельные сети и проведена модернизация оборудования.
Подписанное Соглашение предусматривает строительство 15 новых подстанций 110 кВ, модернизацию более 20 энергоисточников, реконструкцию существующих и прокладку новых воздушных и кабельных линий (110- 35 кВ) суммарной протяженностью около 3 тысяч километров.
«Это мощная серьезная инвестиционная программа с конкретными объемами, которые мы должны вместе реализовать», - сказала Валентина Матвиенко. Она поблагодарила представителей компании «Ленэнерго», «Холдинга МРСК», Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга за большую работу по подготовке Соглашения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости