«Мурманшельф» хочет создать промышленно-технологический кластер предприятий, нацеленных на разработку месторождений на шельфе Арктики

О технических возможностях предприятий Мурманской области и работе, проводимой Ассоциацией «Мурманшельф» совместно с региональными органами власти по формированию благоприятных условий для развития на территории региона промышленно-технологического кластера предприятий, нацеленных на разработку месторождений на шельфе Арктики.
Генеральный директор Ассоциации «Мурманшельф» Григорий Стратий (на фото) принял участие в 7-й Международной конференции «Освоение Шельфа России и СНГ-2010» (г. Москва) и выступил с докладом на сессии «Технологическое обеспечение шельфовых нефтегазовых проектов», сообщает сайт нефтегазовых поставщиков.
В конференции традиционно приняли участие крупнейшие компании «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, «Газпром добыча шельф», «Штокман Девелопмент АГ», «Газфлот» и др. В ходе работы ведущие компании в освоении шельфовых месторождений обменялись опытом реализации проектов на арктических, южных и дальневосточных морях. На конференции обсуждались стратегии изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране и мире, а также рассматривались современные технологии освоения шельфовых месторождений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

Все новости