Следственный комитет проводит расследование по случаю избиения журналиста

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, что один из мурманских журналистов в ночь с 6 на 7 мая при задержании был избит сотрудниками ППС одного из горотделов Мурманска. Сегодня и.о. начальника отдела собственной безопасности УВД по Мурманской области Андрей Новиков встретился с представителями региональной прессы и сообщил имеющуюся у служб информацию по этому поводу.

Информация об этом факте была опубликована в газете «Территория закона», что и послужило поводом для взятия её на учёт, сообщил Андрей Новиков. Так как в ней сообщалось о наличии признаков преступления со стороны сотрудников милиции, потерпевший был приглашён для дачи показаний. Результаты проверки были направлены в Следственный комитет города Мурманска. Андрей Геннадьевич отметил, что в случае, если информация потерпевшего будет подтверждена, в отношении сотрудников милиции будут предприняты соответствующее меры.
В настоящее время, основываясь на материалы предварительной проверки, можно сказать, что потерпевший был задержан на улице в вечернее время суток, он находился в состоянии алкогольного опьянения. «Есть разногласия в показаниях потерпевшего и милиционеров, - говорит Андрей Новиков. - Мы пытаемся проверить объективность всей имеющейся информации».
Количество сотрудников милиции, участвующих в задержании, и.о. начальника отдела собственной безопасности озвучить отказался.
Как сообщил Андрей Геннадьевич, потерпевший ранее был сотрудником УФСИН по Мурманской области, около недели назад был уволен на пенсию. Потерпевший предъявил обвинения в необоснованном задержании, доставлении в отдел для задержания, необоснованном применении физической силы и нанесении телесных повреждений.
После инцидента потерпевший был госпитализирован в Мурманскую областную клиническую больницу, где и были зафиксированы телесные повреждения.
Отметим, как сообщил Андрей Новиков, потерпевший в своих показаниях не отрицает, что находился в этот вечер в состоянии алкогольного опьянения и у него могли быть провалы в памяти.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

Все новости