Следственный комитет проводит расследование по случаю избиения журналиста

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, что один из мурманских журналистов в ночь с 6 на 7 мая при задержании был избит сотрудниками ППС одного из горотделов Мурманска. Сегодня и.о. начальника отдела собственной безопасности УВД по Мурманской области Андрей Новиков встретился с представителями региональной прессы и сообщил имеющуюся у служб информацию по этому поводу.

Информация об этом факте была опубликована в газете «Территория закона», что и послужило поводом для взятия её на учёт, сообщил Андрей Новиков. Так как в ней сообщалось о наличии признаков преступления со стороны сотрудников милиции, потерпевший был приглашён для дачи показаний. Результаты проверки были направлены в Следственный комитет города Мурманска. Андрей Геннадьевич отметил, что в случае, если информация потерпевшего будет подтверждена, в отношении сотрудников милиции будут предприняты соответствующее меры.
В настоящее время, основываясь на материалы предварительной проверки, можно сказать, что потерпевший был задержан на улице в вечернее время суток, он находился в состоянии алкогольного опьянения. «Есть разногласия в показаниях потерпевшего и милиционеров, - говорит Андрей Новиков. - Мы пытаемся проверить объективность всей имеющейся информации».
Количество сотрудников милиции, участвующих в задержании, и.о. начальника отдела собственной безопасности озвучить отказался.
Как сообщил Андрей Геннадьевич, потерпевший ранее был сотрудником УФСИН по Мурманской области, около недели назад был уволен на пенсию. Потерпевший предъявил обвинения в необоснованном задержании, доставлении в отдел для задержания, необоснованном применении физической силы и нанесении телесных повреждений.
После инцидента потерпевший был госпитализирован в Мурманскую областную клиническую больницу, где и были зафиксированы телесные повреждения.
Отметим, как сообщил Андрей Новиков, потерпевший в своих показаниях не отрицает, что находился в этот вечер в состоянии алкогольного опьянения и у него могли быть провалы в памяти.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

06:42Мошенники на низком старте, и ваш номер их цель №1: 4 признака — что вы уже в их «записной книжке», и они вот-вот нанесут удар

06:23Сильные и ответственные: после 6 декабря этот знак Зодиака взлетит по карьерной лестнице — энергии будет немерено

06:00Деревянные дачи, построенные в СССР, стоят до сих пор: многим почти 100 лет, а прочные, будто их возвели вчера — в чем их особенности

05:43Ваша квартира теперь — полная безвкусица: антитренды интерьера 2026 — это точно пора выкинуть из дома

05:20Яркая зима-2025: 3 стильных образа для женщин — и в пир, и в мир

05:00Как после корпоратива не проснуться «звездой соцсетей»: сколько можно пить и как себя вести на празднике — что делать, чтобы избежать позора

Все новости