По итогам «нулевого этапа» соревнований по профессиональному мастерству лидируют команды Колэнерго и Комиэнерго

ИА «Nord-news» уже сообщало, что в Вологде открылись соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП ОАО «МРСК Северо-Запада». От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в соревнованиях участвует команда производственного отделения «Северные электрические сети». Состав команды: мастер по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктор Козелец, электромонтеры по ремонту ВЛЭП Александр Козелец, Андрей Евтеев и Андрей Козаков. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин. 

Вчера, судьи подвели первые итоги  соревнований в Вологде по прохождению командами нулевого этапа. Лидируют команды Колэнерго и Комиэнерго. Они  получили поощрительные баллы, набрав по 21 баллу из 20 возможных. Судьи поощрили команды  дополнительными очками за   наличие в снаряжении команд  не только необходимого  оборудования и приспособлений, но и дополнительного - прибора, определяющего скорость ветра.
20 максимальных  баллов на нулевом этапе  получила бригада филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго». Неплохо  стартовали на нулевом этапе также  Псковэнерго (19 баллов), Карелэнерго (19 баллов) и Вологдаэнерго (18 баллов).
«Нулевой этап» включал в себя осмотр снаряжения и оборудования и оценку готовности команд к их практическому применению. Проверялось также знание установленных норм и правил обращения с инструментарием.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:45Внутренний переворот: гороскоп на 4 января для 4 знаков Зодиака — оставить, как есть или изменить

16:34Синдром «я всё сама»: сила, успех и… выгорание — как перестать быть «удобной» и стать счастливой

16:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

15:39Молниеносная проверка ума — найдите решение за 7 секунд: докажите, что ваш мозг работает быстрее компьютера

15:02Достопримечательности Москвы: царь-колокол, который никогда не звонил — как он был создан и раскололся

14:31Домашний гигант: каучуконосный фикус — как вырастить крепкое растение в обычной комнате

Все новости