Обращение губернатора Дмитрия Дмитриенко получило поддержку министра внутренних дел России Рашида Нургалиева

На основании предложений комиссии по правам человека и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при правительстве Мурманской области, губернатор обратился к главе МВД РФ с просьбой рассмотреть вопрос о возможности выделения денежных средств из целевой программы по строительству и реконструкции изоляторов временного содержания.
Полученные в 2009 году средства - 5 млн рублей - были направлены на реконструкцию изолятора в ОВД Ленинского административного округа г. Мурманска. Поступившие в апреле нынешнего года 10 млн рублей будут использованы на реконструкцию и ремонт изоляторов временного содержания в Коле и Ковдоре. Всего по состоянию на 1 мая текущего года на территории Мурманской области проведена реконструкция 8 подобных учреждений.
В письме, направленном на днях в МВД России, губернатор поблагодарил главу ведомства за внимание к обращению и выразил уверенность, что это плодотворное взаимодействие найдет свое продолжение в успешном завершении работы по приведению изоляторов временного содержания в соответствие с нормами международного права и российского законодательства.
«Правительство Мурманской области, комиссия по правам человека и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при правительстве Мурманской области будут и впредь содействовать конструктивному решению вопросов, способствующих защите прав человека и повышению престижа органов внутренних дел», - говорится в письме.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

Все новости