На соревнованиях по профессиональному мастерству команду Колэнерго поддерживает Александр Маслов, главный инженер энергокомпании

Второй день соревнований по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП ОАО «МРСК Северо-Запада» в Вологде для команды филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»  начался с прохождения этапа по освобождению пострадавшего (манекена) от действия электрического тока с траверсы металлической опоры и оказанию ему первой доврачебной помощи. Бригада набрала 180 баллов из 190 возможных.

Как отметил представитель команды, начальник управления надежности и производственного контроля Колэнерго Владимир Толчев, ребята справляются с поставленными задачами успешно.
- Наибольшие наши опасения вызывал первый этап  по проверке действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «Асоп-Эксперт», - продолжил Владимир Толчев. - Программа новая и необходимо знать большое количество регламентирующих документов. Этап пройден хорошо, наш результат - 145 баллов из 200.
В итоге после прохождения трех этапов команда Колэнерго набрала 346 баллов. Максимальное количество - 1260.
Во второй половине дня команде предстоит 5 этап - «Замена фарфоровой изоляции на стеклянную в натяжной гирлянде анкерной металлической опоры ВЛ 110 кВ с усилением до 3-й степени загрязненности атмосферы с выполнением замеров стрелы провеса и габаритов в пролете пересечения с ВЛ 10 кВ без применения спецтехники».
Наблюдать за ходом соревнований и для поддержки своей команды в Вологду прибыл главный инженер Колэнерго Александр Маслов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

20:27Бабушкина хитрость № 1: кладу бумагу на слив и шнурок на раковину — о запахе забываю навсегда

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

Все новости