В 2009 году был создан комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма

ОАО ГМК «Норильский никель» подводит итоги работы в сфере промышленной безопасности и охраны труда в 2009 году. Так как ГМК имеет в своей структуре горное, обогатительное и металлургическое производства, железнодорожный и автотранспорт, на которых эксплуатируется большое количество опасных производственных объектов, применяются различные опасные вещества, поэтому администрация предприятия уделяет большое внимание вопросам обеспечения промышленной безопасности и охраны труда.

В 2009 году по Группе компаний «Норильский никель» затраты на мероприятия по охране труда составили более 3 млрд рублей или 41,5 тысячи рублей на одного работающего.
В 2009 году с целью повышения уровня безопасности производственных объектов осуществлялась замена действующей техники на более совершенную, что позволило повысить безопасность производства, снизить воздействие вредных и опасных факторов производства на работников.
Все работники Компании своевременно обеспечиваются качественными, сертифицированными средствами индивидуальной защиты. В 2009 году на российских предприятиях Группы на покупку СИЗ было израсходовано 690713 тысяч рублей, что в пересчете на одного работника, получающего бесплатно спецодежду, спецобувь и другие СИЗ, составило 10,6 тысячи рублей.
Контрольно-профилактическая работа по промышленной безопасности и охране труда на российских предприятиях Группы компаний «Норильский никель» базируется на многоступенчатой системе мониторинга и контроля состояния охраны труда. В 2009 году на предприятиях Группы комиссиями по промышленной безопасности и охране труда была проведена 24291 проверка.
В 2009 году был создан комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма, который регулярно рассматривает вопросы состояния производственного травматизма, выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня травмирования работников, осуществляет подготовку предложений по совершенствованию системы управления промышленной безопасностью и охраной труда.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

09:30Получат столько денег, сколько им даже не снилось: 3 знака Зодиака поднимутся вверх по финансовой лестнице — после 7 декабря 2025 года их карманы затрещат от купюр

Все новости