В 2009 году был создан комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма

ОАО ГМК «Норильский никель» подводит итоги работы в сфере промышленной безопасности и охраны труда в 2009 году. Так как ГМК имеет в своей структуре горное, обогатительное и металлургическое производства, железнодорожный и автотранспорт, на которых эксплуатируется большое количество опасных производственных объектов, применяются различные опасные вещества, поэтому администрация предприятия уделяет большое внимание вопросам обеспечения промышленной безопасности и охраны труда.

В 2009 году по Группе компаний «Норильский никель» затраты на мероприятия по охране труда составили более 3 млрд рублей или 41,5 тысячи рублей на одного работающего.
В 2009 году с целью повышения уровня безопасности производственных объектов осуществлялась замена действующей техники на более совершенную, что позволило повысить безопасность производства, снизить воздействие вредных и опасных факторов производства на работников.
Все работники Компании своевременно обеспечиваются качественными, сертифицированными средствами индивидуальной защиты. В 2009 году на российских предприятиях Группы на покупку СИЗ было израсходовано 690713 тысяч рублей, что в пересчете на одного работника, получающего бесплатно спецодежду, спецобувь и другие СИЗ, составило 10,6 тысячи рублей.
Контрольно-профилактическая работа по промышленной безопасности и охране труда на российских предприятиях Группы компаний «Норильский никель» базируется на многоступенчатой системе мониторинга и контроля состояния охраны труда. В 2009 году на предприятиях Группы комиссиями по промышленной безопасности и охране труда была проведена 24291 проверка.
В 2009 году был создан комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма, который регулярно рассматривает вопросы состояния производственного травматизма, выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня травмирования работников, осуществляет подготовку предложений по совершенствованию системы управления промышленной безопасностью и охраной труда.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

Все новости