В 2009 году был создан комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма

ОАО ГМК «Норильский никель» подводит итоги работы в сфере промышленной безопасности и охраны труда в 2009 году. Так как ГМК имеет в своей структуре горное, обогатительное и металлургическое производства, железнодорожный и автотранспорт, на которых эксплуатируется большое количество опасных производственных объектов, применяются различные опасные вещества, поэтому администрация предприятия уделяет большое внимание вопросам обеспечения промышленной безопасности и охраны труда.

В 2009 году по Группе компаний «Норильский никель» затраты на мероприятия по охране труда составили более 3 млрд рублей или 41,5 тысячи рублей на одного работающего.
В 2009 году с целью повышения уровня безопасности производственных объектов осуществлялась замена действующей техники на более совершенную, что позволило повысить безопасность производства, снизить воздействие вредных и опасных факторов производства на работников.
Все работники Компании своевременно обеспечиваются качественными, сертифицированными средствами индивидуальной защиты. В 2009 году на российских предприятиях Группы на покупку СИЗ было израсходовано 690713 тысяч рублей, что в пересчете на одного работника, получающего бесплатно спецодежду, спецобувь и другие СИЗ, составило 10,6 тысячи рублей.
Контрольно-профилактическая работа по промышленной безопасности и охране труда на российских предприятиях Группы компаний «Норильский никель» базируется на многоступенчатой системе мониторинга и контроля состояния охраны труда. В 2009 году на предприятиях Группы комиссиями по промышленной безопасности и охране труда была проведена 24291 проверка.
В 2009 году был создан комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма, который регулярно рассматривает вопросы состояния производственного травматизма, выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня травмирования работников, осуществляет подготовку предложений по совершенствованию системы управления промышленной безопасностью и охраной труда.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

Все новости