В 2009 году был создан комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма

ОАО ГМК «Норильский никель» подводит итоги работы в сфере промышленной безопасности и охраны труда в 2009 году. Так как ГМК имеет в своей структуре горное, обогатительное и металлургическое производства, железнодорожный и автотранспорт, на которых эксплуатируется большое количество опасных производственных объектов, применяются различные опасные вещества, поэтому администрация предприятия уделяет большое внимание вопросам обеспечения промышленной безопасности и охраны труда.

В 2009 году по Группе компаний «Норильский никель» затраты на мероприятия по охране труда составили более 3 млрд рублей или 41,5 тысячи рублей на одного работающего.
В 2009 году с целью повышения уровня безопасности производственных объектов осуществлялась замена действующей техники на более совершенную, что позволило повысить безопасность производства, снизить воздействие вредных и опасных факторов производства на работников.
Все работники Компании своевременно обеспечиваются качественными, сертифицированными средствами индивидуальной защиты. В 2009 году на российских предприятиях Группы на покупку СИЗ было израсходовано 690713 тысяч рублей, что в пересчете на одного работника, получающего бесплатно спецодежду, спецобувь и другие СИЗ, составило 10,6 тысячи рублей.
Контрольно-профилактическая работа по промышленной безопасности и охране труда на российских предприятиях Группы компаний «Норильский никель» базируется на многоступенчатой системе мониторинга и контроля состояния охраны труда. В 2009 году на предприятиях Группы комиссиями по промышленной безопасности и охране труда была проведена 24291 проверка.
В 2009 году был создан комитет ГМК «Норильский никель» по профилактике производственного травматизма, который регулярно рассматривает вопросы состояния производственного травматизма, выполнение мероприятий, направленных на снижение уровня травмирования работников, осуществляет подготовку предложений по совершенствованию системы управления промышленной безопасностью и охраной труда.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

09:03Дела в гору: Меркурий дает двум знакам Зодиака шанс — карьера попрёт

08:32Кто изобрёл первый «мобильник»: звонок изменил мир — открыл дверь в эпоху сотовой связи

08:14Перловка — забытая крупа: как быстро приготовить вкусный гарнир за 20 минут

Все новости