Сегодня состоится заключительный день соревнований ОАО «МРСК Северо-Запада»

ИА «Nord-news» уже сообщало, что в Вологде проходят соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП ОАО «МРСК Северо-Запада». От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в соревнованиях участвует команда производственного отделения «Северные электрические сети». Состав команды: мастер по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктор Козелец, электромонтеры по ремонту ВЛЭП Александр Козелец, Андрей Евтеев и Андрей Козаков. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин. 
За прошедшие дни соревнований  каждая команда прошла по четыре этапа. Бригада Колэнерго в соответствии с жеребьевкой отработала следующие этапы: 1-й этап - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт». 2-й этап - освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока с траверсы металлической опоры без применения спецтехники. Оказание пострадавшему первой помощи (на манекене-тренажере типа «Гоша»). 3-й этап - ликвидация очага пожара в охранной зоне ВЛ 35 кВ при обрыве и падении провода на землю. 5-й этап - замена фарфоровой изоляции на стеклянную в натяжной гирлянде анкерной металлической опоры ВЛ 110 кВ с усилением до 3-й степени загрязненности атмосферы с выполнением замеров стрелы провеса и габаритов в пролете пересечения с ВЛ 10 кВ без применения спецтехники.
С учетом нулевого этапа на 2 июня команда Колэнерго набрала 661 балл из 1260 возможных.
Впереди у бригады Колэнерго еще три этапа соревнований, один из которых по снятию постороннего предмета с проводов ВЛ 110 кВ специалисты проходят в настоящее время.
Несмотря на то, что пройдено более половины соревнований, определить явного лидера соревнований невозможно. Все команды выступают ровно.
Сегодня состоится заключительный день соревнований ОАО «МРСК Северо-Запада»
4 июня будут подведены окончательные итоги и состоится награждение победителей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

Все новости