Сегодня состоится заключительный день соревнований ОАО «МРСК Северо-Запада»

ИА «Nord-news» уже сообщало, что в Вологде проходят соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП ОАО «МРСК Северо-Запада». От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в соревнованиях участвует команда производственного отделения «Северные электрические сети». Состав команды: мастер по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктор Козелец, электромонтеры по ремонту ВЛЭП Александр Козелец, Андрей Евтеев и Андрей Козаков. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин. 
За прошедшие дни соревнований  каждая команда прошла по четыре этапа. Бригада Колэнерго в соответствии с жеребьевкой отработала следующие этапы: 1-й этап - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт». 2-й этап - освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока с траверсы металлической опоры без применения спецтехники. Оказание пострадавшему первой помощи (на манекене-тренажере типа «Гоша»). 3-й этап - ликвидация очага пожара в охранной зоне ВЛ 35 кВ при обрыве и падении провода на землю. 5-й этап - замена фарфоровой изоляции на стеклянную в натяжной гирлянде анкерной металлической опоры ВЛ 110 кВ с усилением до 3-й степени загрязненности атмосферы с выполнением замеров стрелы провеса и габаритов в пролете пересечения с ВЛ 10 кВ без применения спецтехники.
С учетом нулевого этапа на 2 июня команда Колэнерго набрала 661 балл из 1260 возможных.
Впереди у бригады Колэнерго еще три этапа соревнований, один из которых по снятию постороннего предмета с проводов ВЛ 110 кВ специалисты проходят в настоящее время.
Несмотря на то, что пройдено более половины соревнований, определить явного лидера соревнований невозможно. Все команды выступают ровно.
Сегодня состоится заключительный день соревнований ОАО «МРСК Северо-Запада»
4 июня будут подведены окончательные итоги и состоится награждение победителей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

Все новости