Сегодня состоится заключительный день соревнований ОАО «МРСК Северо-Запада»

ИА «Nord-news» уже сообщало, что в Вологде проходят соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП ОАО «МРСК Северо-Запада». От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в соревнованиях участвует команда производственного отделения «Северные электрические сети». Состав команды: мастер по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктор Козелец, электромонтеры по ремонту ВЛЭП Александр Козелец, Андрей Евтеев и Андрей Козаков. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин. 
За прошедшие дни соревнований  каждая команда прошла по четыре этапа. Бригада Колэнерго в соответствии с жеребьевкой отработала следующие этапы: 1-й этап - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт». 2-й этап - освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока с траверсы металлической опоры без применения спецтехники. Оказание пострадавшему первой помощи (на манекене-тренажере типа «Гоша»). 3-й этап - ликвидация очага пожара в охранной зоне ВЛ 35 кВ при обрыве и падении провода на землю. 5-й этап - замена фарфоровой изоляции на стеклянную в натяжной гирлянде анкерной металлической опоры ВЛ 110 кВ с усилением до 3-й степени загрязненности атмосферы с выполнением замеров стрелы провеса и габаритов в пролете пересечения с ВЛ 10 кВ без применения спецтехники.
С учетом нулевого этапа на 2 июня команда Колэнерго набрала 661 балл из 1260 возможных.
Впереди у бригады Колэнерго еще три этапа соревнований, один из которых по снятию постороннего предмета с проводов ВЛ 110 кВ специалисты проходят в настоящее время.
Несмотря на то, что пройдено более половины соревнований, определить явного лидера соревнований невозможно. Все команды выступают ровно.
Сегодня состоится заключительный день соревнований ОАО «МРСК Северо-Запада»
4 июня будут подведены окончательные итоги и состоится награждение победителей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

Все новости