В Санкт-Петербурге начал работу Форум «Развитие рыбохозяйственного комплекса Северо-Запада России»

Вчера дня представители Ленинградской области приняли участие в открытии и работе Форума «Развитие рыбохозяйственного комплекса Северо-Запада России» в «Ленэкспо».

Как сообщает департамент информационной политики правительства региона, в Ленинградской области в сфере рыбного хозяйства работают свыше 140 хозяйствующих субъектов. Это рыбодобывающие, рыбоводные и рыбоперерабатывающие предприятия, организации, предоставляющие услуги по любительскому и спортивному рыболовству, заводы по воспроизводству водных биоресурсов.
Особый акцент на Форуме сделан на вопросах рыбоводства и воспроизводства водных биоресурсов. В настоящее время рыбоводство (аквакультура) - наиболее перспективное и динамично развивающееся направление рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области, ежегодный рост объемов товарного рыбоводства в области составляет не менее 20-25%. Объем производства продукции товарного рыбоводства за 2009 год предприятиями Ленинградской области составил 4 тысяч тонн.
На территории выставочного комплекса рыбоводные предприятия Ленинградской области организовали продажу живой и охлажденной рыбы, специализированное рыбное кафе, представили продукцию рыбопереработки. Гатчинский комбикормовый завод предложил специалистам-рыбоводам корма для рыб промышленного разведения. Союзом рыбоводов Ленинградской области проведены консультации по вопросам организации и функционирования рыбоводных хозяйств.
В субботу 5 июня участники Форума посетят Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства в пос. Ропша Ломоносовского района - основной организации Минсельхоза России по вопросам селекционно-племенной работы в рыбоводстве, ведущего производителя племенного рыбопосадочного материала форели. В Центре произведена значительная реконструкция с расширением производственных мощностей, внедрен замкнутый цикл водоснабжения для выращивания рыбы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Подарим детям новогоднее чудо: в Мурманской области собирают подарки для ребятишек из социальных центров

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

14:00Диабетики чаще болеют, особенно зимой: укрепят иммунитет 6 советов — не «волшебные», а реально помогают

13:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

13:38Улыбнулась Госпожа Удача: у этих двух знаков Зодиака все сложится — прогноз на 10 декабря от астролога

13:22Тест на зрение: кому за руль точно лучше не садиться — улетная проверка внимательности

13:03Отметила юбилей и ушла из БДТ: чем занимается любимица публики 91-летня Алиса Фрейндлих — актрисе не дают скучать

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

Все новости