Сбербанк РФ с 15 июня начинает предоставление образовательных кредитов

Cбербанк РФ с 15 июня начинает предоставление образовательных кредитов в рамках госпрограммы. Об этом сегодня сообщил президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф журналистам ИА «Финмаркет».
Кредиты будут предоставляться на весь срок обучения плюс 10 лет и 3 месяца. Право на получение кредита будут иметь физические лица в возрасте от 14 лет, студенты вузов - участников программы. Перечень вузов, утвержденных приказом Рособразования, включает 90 образовательных учреждений.
В случае увеличения общего срока обучения, например, в связи с переходом на другую специальность или в другой вуз, а также в связи с оформлением академического отпуска банк будет продлевать отсрочку по выплате кредита.
Новые правила предоставления образовательных кредитов студентам на льготных условиях вступили в силу в середине декабря 2009 года. На реализацию этой программы из бюджета планируется направить 750 млн рублей. Предполагается ежегодно в рамках программы предоставлять до 100 тыс. образовательных кредитов. Перечень вузов, прошедших отбор для участия в программе, утвержден приказом министерства образования и науки, он включает около 300 специальностей ведущих учебных заведений страны.
На участие в госпрограмме могут претендовать студенты, получившие оценки «отлично» или «хорошо», или по одной из учебных дисциплин оценку «удовлетворительно», если она получена не в течение двух сессий подряд.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

Все новости