Сбербанк РФ с 15 июня начинает предоставление образовательных кредитов

Cбербанк РФ с 15 июня начинает предоставление образовательных кредитов в рамках госпрограммы. Об этом сегодня сообщил президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф журналистам ИА «Финмаркет».
Кредиты будут предоставляться на весь срок обучения плюс 10 лет и 3 месяца. Право на получение кредита будут иметь физические лица в возрасте от 14 лет, студенты вузов - участников программы. Перечень вузов, утвержденных приказом Рособразования, включает 90 образовательных учреждений.
В случае увеличения общего срока обучения, например, в связи с переходом на другую специальность или в другой вуз, а также в связи с оформлением академического отпуска банк будет продлевать отсрочку по выплате кредита.
Новые правила предоставления образовательных кредитов студентам на льготных условиях вступили в силу в середине декабря 2009 года. На реализацию этой программы из бюджета планируется направить 750 млн рублей. Предполагается ежегодно в рамках программы предоставлять до 100 тыс. образовательных кредитов. Перечень вузов, прошедших отбор для участия в программе, утвержден приказом министерства образования и науки, он включает около 300 специальностей ведущих учебных заведений страны.
На участие в госпрограмме могут претендовать студенты, получившие оценки «отлично» или «хорошо», или по одной из учебных дисциплин оценку «удовлетворительно», если она получена не в течение двух сессий подряд.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

Все новости