Сбербанк РФ с 15 июня начинает предоставление образовательных кредитов

Cбербанк РФ с 15 июня начинает предоставление образовательных кредитов в рамках госпрограммы. Об этом сегодня сообщил президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф журналистам ИА «Финмаркет».
Кредиты будут предоставляться на весь срок обучения плюс 10 лет и 3 месяца. Право на получение кредита будут иметь физические лица в возрасте от 14 лет, студенты вузов - участников программы. Перечень вузов, утвержденных приказом Рособразования, включает 90 образовательных учреждений.
В случае увеличения общего срока обучения, например, в связи с переходом на другую специальность или в другой вуз, а также в связи с оформлением академического отпуска банк будет продлевать отсрочку по выплате кредита.
Новые правила предоставления образовательных кредитов студентам на льготных условиях вступили в силу в середине декабря 2009 года. На реализацию этой программы из бюджета планируется направить 750 млн рублей. Предполагается ежегодно в рамках программы предоставлять до 100 тыс. образовательных кредитов. Перечень вузов, прошедших отбор для участия в программе, утвержден приказом министерства образования и науки, он включает около 300 специальностей ведущих учебных заведений страны.
На участие в госпрограмме могут претендовать студенты, получившие оценки «отлично» или «хорошо», или по одной из учебных дисциплин оценку «удовлетворительно», если она получена не в течение двух сессий подряд.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости