В сентябре рост потребительских цен на рыбу и морепродукты составил 1%  

Росстат опубликовал сведения об индексе потребительских цен в сентябре 2010 года. По данным ведомства, в этом месяце потребительские цены в стране выросли на 0,8%, а за 9 месяцев года прирост цен составил 6,2%.
Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», член Общественного Совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что с конца августа текущего года начался сезонный рост потребления и потребительских цен на рыбу.
По итогам сентября 2010 года рост потребительских цен на рыбу и морепродукты составил 1%, в том числе на отечественную икру лососевых рыб на 5,7%, мороженую разделанную рыбу лососевых пород на 1,9%.
По мнению эксперта, на ситуацию с потребительскими ценами на российском рыбном  рынке будут влиять несколько факторов: соблюдение участникам рыбного рынка и ритейла норм по глазури введенных СанПин, рост сезонного спроса на рыбу и морепродукты, поступление отечественной рыбы на внутренний рынок и ценовая политика зарубежных производителей рыбы. В целом, Тимур Митупов отмечает то, что потребление рыбной продукции ближе к новогодним праздникам будет расти, при этом при выборе рыбопродукции соотношение цена-качество станут ключевыми параметрами.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

15:33В Кировске открыли лестницу длиной в четверть километра [видео]

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

01:31Многие игнорируют: врач назвала 10 признаков, что причина высокого давления — проблемы с печенью

00:13Не портите себе жизнь безграмотностью: 3 известных фразеологизма, которые все говорят неверно — узнайте, как правильно

23:41А вы 100% не балбес, если пройдёте этот тест: испытание для эрудитов и победителей по жизни — вы точно умнее половины россиян

23:164 самых мудрых знака Зодиака: вы умеете мыслить нестандартно — мастера усидчивости и критического мышления

22:20Астрологи в шоке: этой паре звезды прописали «любовь до грома Зевса в районе пятого измерения»

22:19Скандал или пиар: Юлия Меньшова раскрыла правду о романе с Дмитрием Нагиевым — что происходит в личной жизни звёзд

Все новости