Министр здравоохранения Мурманской области едет «сватать» молодых врачей

Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин примет участие в распределении выпускников Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.
Привлечение кадров в медицинские учреждения области - одна из важнейших задач регионального здравоохранения. Проблема нехватки врачебных кадров по-прежнему актуальна не только для Мурманской области - очень остро она стоит в большинстве регионов России. Особенно это проявляется в северных областях и в областях, не имеющих собственных медицинских вузов.
В 2011 году всем регионам страны предстоит начать реализацию программы модернизации здравоохранения, одной из важнейших задач которой является комплектование штатов врачебных кадров. Закупка самого современного оборудования не способна обеспечить высокий уровень медицинского обслуживания без наличия достаточного количества квалифицированных кадров.
Руководители региональных Министерства здравоохранения и лечебно-профилактических учреждений участвуют в процедурах распределения выпускников медицинских вузов страны для привлечения кадров в свои области.
Работа по привлечению выпускников медицинских вузов ведется планомерно. В прошлом месяце глава регионального Минздрава участвовал в процедуре распределения выпускников Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии.
С 12 по 13 мая 2011 года в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова проходит распределение выпускников по нескольким факультетам: лечебному, стоматологическому, спортивной медицины и адаптивной физической культуры.
Кроме того, в рамках процедуры распределения планируется встреча Аркадия Рубина с ректором Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Сергеем Михайловичем Яшиным по вопросам сотрудничества в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

08:45Все хотят быть хорошими матерями, но не все могут: кого и почему ими можно считать — есть верные признаки этого

08:31Грусть и печаль остались в прошлой жизни: избранный знак Зодиака, у которого всё изменится после 26 ноября

08:00Орехи против старения: разные виды по-разному влияют на организм — мужчинам полезны одни, женщинам другие

07:46Жизнь станет совсем другой: от прошлого не останется даже тени — кого ждут перемены после 1 декабря 2025 года

07:34Гений биологии: кто одолеет 6 вопросов из школьной программы 7 класса — дети со смеху лопнут, если сдадитесь

06:04Белорусское удивление: идеальное горячее к Новому году — украшение стола

Все новости