Министр здравоохранения Мурманской области едет «сватать» молодых врачей

Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин примет участие в распределении выпускников Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.
Привлечение кадров в медицинские учреждения области - одна из важнейших задач регионального здравоохранения. Проблема нехватки врачебных кадров по-прежнему актуальна не только для Мурманской области - очень остро она стоит в большинстве регионов России. Особенно это проявляется в северных областях и в областях, не имеющих собственных медицинских вузов.
В 2011 году всем регионам страны предстоит начать реализацию программы модернизации здравоохранения, одной из важнейших задач которой является комплектование штатов врачебных кадров. Закупка самого современного оборудования не способна обеспечить высокий уровень медицинского обслуживания без наличия достаточного количества квалифицированных кадров.
Руководители региональных Министерства здравоохранения и лечебно-профилактических учреждений участвуют в процедурах распределения выпускников медицинских вузов страны для привлечения кадров в свои области.
Работа по привлечению выпускников медицинских вузов ведется планомерно. В прошлом месяце глава регионального Минздрава участвовал в процедуре распределения выпускников Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии.
С 12 по 13 мая 2011 года в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова проходит распределение выпускников по нескольким факультетам: лечебному, стоматологическому, спортивной медицины и адаптивной физической культуры.
Кроме того, в рамках процедуры распределения планируется встреча Аркадия Рубина с ректором Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Сергеем Михайловичем Яшиным по вопросам сотрудничества в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

23:27Только не опозорьтесь: а вам слабо пройти тест по географии за 5 класс?

23:00Тихие сигналы поджелудочной: часто их не слышим и игнорируем — 2 неочевидных признака

22:46Всегда полны энергии: смотря на мир позитивно — 5 знаков Зодиака отличаются невероятной жизнерадостностью

22:31Настойчивее пенсионеров в очереди: 3 знака Зодиака, которые могут вытерпеть самое томительное ожидание

Все новости