Министр здравоохранения Мурманской области едет «сватать» молодых врачей

Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин примет участие в распределении выпускников Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.
Привлечение кадров в медицинские учреждения области - одна из важнейших задач регионального здравоохранения. Проблема нехватки врачебных кадров по-прежнему актуальна не только для Мурманской области - очень остро она стоит в большинстве регионов России. Особенно это проявляется в северных областях и в областях, не имеющих собственных медицинских вузов.
В 2011 году всем регионам страны предстоит начать реализацию программы модернизации здравоохранения, одной из важнейших задач которой является комплектование штатов врачебных кадров. Закупка самого современного оборудования не способна обеспечить высокий уровень медицинского обслуживания без наличия достаточного количества квалифицированных кадров.
Руководители региональных Министерства здравоохранения и лечебно-профилактических учреждений участвуют в процедурах распределения выпускников медицинских вузов страны для привлечения кадров в свои области.
Работа по привлечению выпускников медицинских вузов ведется планомерно. В прошлом месяце глава регионального Минздрава участвовал в процедуре распределения выпускников Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии.
С 12 по 13 мая 2011 года в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова проходит распределение выпускников по нескольким факультетам: лечебному, стоматологическому, спортивной медицины и адаптивной физической культуры.
Кроме того, в рамках процедуры распределения планируется встреча Аркадия Рубина с ректором Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Сергеем Михайловичем Яшиным по вопросам сотрудничества в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

03:16Строгость законов компенсируется необязательностью исполнения: как жили в СССР — уголовный кодекс 1960 года

03:09На питание семьи много не тратим: экономим, но питаемся вкусно и разнообразно — как этого добиться

02:41Загляните в свой разум — ваш IQ не меньше 120: проверить можно за 8 секунд с помощью нашего примера

02:14Уберите эту вещь из дома — и проживёте на 20 лет дольше, говорит доктор Чазов

02:01Слизни будут уползать с участка со скоростью реактивной ракеты: есть несколько способов избавиться от вредителей — работают 100%

01:40Самые нежные пирожки: пышные, как облако, тесто не липнет, начинка держится идеально

Все новости