Третье судно с дальневосточным лососем отправилось по Северному морскому пути

Приёмно-транспортный рефрижератор «Берег Надежды» преодолел Берингов пролив и вышел в Чукотское море с 8 тысячами тонн рыбопродукции, сообщает www.fishnews.ru.
Позиционирование судов, отправившихся с грузом дальневосточного лосося по Северному морскому пути в Санкт-Петербург, осуществляет ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи». Благодаря общественной значимости проекта по доставке рыбы с Дальнего Востока в центральные регионы ЦСМС создал на своем сайте специальный раздел с картографическими изображениями треков судов, проходящих по СМП.
Второе судно, вышедшее из Петропавловска-Камчатского с грузом лосося - транспортный рефрижератор «Капитан Пряха» - в настоящий момент находится в Северном море, огибая берега Европы. По информации судоходной компании ООО «Дальрифер», более 4,8 тысячи тонн лосося должны прибыть в порт Северной столицы 2 сентября.
Напомним, «первопроходца» - ТР «Коммунары Николаева» - 29 августа торжественно встретили в Морском рыбном порту Санкт-Петербурга. По Северному морскому пути судно доставило в город на Неве почти 5 тысяч тонн камчатского лосося.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:223 мурала: «Медведи и чумы» могут появиться на стенах многоэтажек Кировска

14:57В Североморске начался капремонт пищеблока больницы — Минстрой региона

14:23Более 250 тысяч звонков за год поступило на Единую региональную линию по ЖКХ в Мурманской области

13:24В Коле за лето несколько раз избивали полицейских

13:09«Пробил»: Автогонщик из Кировска отказался от алкотеста и оскорбил полицейского

12:28В Кировске потушили деревянный дом, а в Никеле — сарай

12:09Жители Мурманской области встретили танкер «Вязьма» после 10 месяцев похода

11:48Черная кофта, клетчатые брюки: В Мурманске разыскивают пропавшую девочку 13-ти лет

11:25В Мурманске водитель «легковушки» попал в аварию с локомотивом

10:28«Бросят спорт»: Юные пловцы из-за ремонта бассейна не хотят ездить на тренировки из Мурманска в Колу, Мурмаши и Североморск

09:52Из-за падения беспилотника на три часа задержался поезд «Адлер — Мурманск»

09:41Клиенты могут автоматически обновлять пересданные в мобильном приложении Т2 через Госуслуги

16:28Лицо засияет: добавят молодости 3 волшебных цвета в одежде — создадут изысканный образ

16:16Смех на сцене и боль в душе: что сломало звезду «6 кадров» — о проблемах никто не знал

16:00Геркулесовые блины: завтрак, который содержит белки, жиры и углеводы — насыщает отлично, а стоит копейки

15:45Вместо сахара: что полезного добавить в чай и кофе — советы нутрициолога Натальи Чаевской

15:44Вариантов теста очень много: необычный рецепт пирога на кефире — тонкости приготовления от специалистов

15:27Все долгожители на Земле едят это каждый день: копеечный продукт — продлевает жизнь до 100 лет

Все новости