Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин: «Кандалакшский Дом ребенка станет филиалом апатитского»

Закрытие Дома ребенка в Кандалакше в ближайшее время не планируется, это учреждение станет филиалом апатитского Дома ребенка. Об этом в пятницу сообщил журналистам министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин (фото).
По его словам, в Мурманской области есть три Дома ребенка: в Мурманске, в Апатитах и в Кандалакше. «Апатитский Дом ребенка является базовым учреждением в России по реабилитации детей. Недавно в нем был открыт реабилитационный корпус, где находятся не только воспитанники этого Дома ребенка, но и мамы с детьми из всей области, которые проходят курсы реабилитации», - сказал Аркадий Рубин.
«У кандалакшского Дома ребенка, к сожалению, база слабее. В связи с этим принято решение для оптимизации работы этого учреждения организовать на его базе филиал апатитского Дома ребенка», - добавил министр.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

Все новости