Филиалы МРСК Северо-Запада обеспечат многофункциональными кранами-манипуляторами

Научно-технический совет ОАО «МРСК Северо-Запада» рекомендовал включить в инвестиционную программу общества на 2012 год закупку многофункциональных кранов-манипуляторов - как минимум, по одному для каждого из филиалов МРСК Северо-Запада. Решение об этом было принято после обсуждения на очередном заседании НТС опыта филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» по использованию многофункционального крана-манипулятора. Доклад об опытной эксплуатации МКМ-200 в «Псковэнерго» представил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала Константин Михайлов.
Многофункциональный кран манипулятор (МКМ-200) был взят в опытно-показательную  эксплуатацию специалистами ПО «Западные электрические сети» филиала «Псковэнерго» в мае 2011 года. В ходе работы МКМ-200, совмещающий в себе функции подъемника, бурильной машины и автокрана, использовался, в том числе, для подвозки опор ЛЭП на короткие расстояния, а также для перевозки трансформаторов при замене их на действующих ТП и КТП. Многофункциональность новой техники позволила значительно сократить сроки выполнения работ в труднопроходимых местах и  на тяжелых грунтах.
По итогам опытной эксплуатации в «Псковэнерго» было отмечено, что такие машины могут применяться в работе по обслуживанию распределительных электросетей в зоне ответственности МРСК Северо-Запада. Однако для повышения эффективности работы МКМ-200 специалисты энергопредприятия направили изготовителю МКМ-200 (ЗАО «Алапаевский завод  манипуляторов - Стройдормаш») предложения по усовершенствованию этой техники.
В частности, было предложено установить гидрозахват в верхней части крана для удержания в вертикальном  положении опор при установке; внести  изменение в конструкцию подъемника, предусматривающее быстрое снятие и установку люльки; установить устройство (приспособление) позволяющее определить угол наклона бура при бурении, а также установить бур длиной 2,5 метра.
Научно-технический совет МРСК Северо-Запада признал опыт филиала «Псковэнерго» по эксплуатации МКМ-200 положительным, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

Все новости