В Республике Карелия продолжается перевод на природный газ жилых домов

В Министерстве строительства Карелии состоялось очередное заседание рабочей группы по координации, оказанию содействия и контролю за выполнением мероприятий региональной программы газификации.
Каждый год между правительством Республики Карелия и ОАО «Газпром» утверждается план-график синхронизации выполнения программы газификации регионов, в котором четко прописывается, за что отвечает Газпром, за что республика, и в какие сроки стороны должны выполнить свои работы. В настоящее время продолжается перевод на природный газ жилых домов столицы Карелии, газ проводится по Прионежскому и Кондопожскому районам. В планах - газификация Питкярантского, Сортавальского и Пудожского районов. На заседании участники обсудили текущие вопросы по выполнению мероприятий по газификации региона.
Представитель ЗАО «Карелтрансгаз» проинформировал присутствующих о выполнении строительно-монтажных работ на объекте «Газопровод межпоселковый от совхоза «Тепличный - жилой район «Соломенное» г.Петрозаводска Республики Карелия». Работы на объекте ведутся в плановом режиме. На сегодняшний день уложено четыре километра труб.
Представитель Прионежского муниципального района доложил о ходе выполнения работ по строительству распределительных сетей газопровода (уличная сеть) по поселку Шуя (2, 3-я очереди строительства). В среднем по объекту выполнение составляет 68%. Также Прионежским районом будет дана заявка на проведение аукционов по строительству первых очередей распределительных сетей газопровода по поселку Новая Вилга и деревне Вилга не позднее 14 сентября.
По вопросу обеспечения потребителей природного газа в жилом районе «Соломенное» представители администрации Петрозаводского городского округа проинформировали, что планируемое окончание работ по переводу пяти муниципальных домов на природный газ - 14 ноября. А первый дом будет готов к переводу 26 сентября. Заместитель министра строительства Виталий Сергеев отметил, что данные работы необходимо ускорять и уже в октябре завершить перевод домов на природный газ, сообщает Министерство строительства РК.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости