Руководитель ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Юрий Мелехов провел встречу с молодыми специалистами компании

«Одной из приоритетных задач кадровой политики ОАО «Арктикморнефтегазразведка» является привлечение в свои ряды целеустремленных, инициативных, энергичных и творческих молодых специалистов, умеющих работать в команде, готовых к совершенствованию профессиональных знаний и опыта», - такую задачу в начале 2011 года поставил перед кадровой службой  и.о. генерального директора Общества Юрий Мелехов.
В текущем году, путем тщательного кадрового отбора, Общество пополнилось двадцатью молодыми специалистам, выпускниками Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Северного (Арктического) федерального университета, Ухтинского государственного технического университета и Мурманского государственного технического университета.
Не секрет, что профессиональное становление молодого специалиста - процесс долгий. Здесь влияют в большой степени первые годы работы. Именно в этот период молодежь интенсивно овладевает профессией.
В связи с этим основная задача менеджмента компании - создать условия для максимальной адаптации молодых кадров.
В этих целях руководитель ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Юрий Мелехов провел встречу с молодыми специалистами Общества. 
Встреча, которая продолжалась около двух часов, проходила в форме конструктивного диалога. Прежде чем ответить на интересующие молодежь вопросы, Юрий Станиславович  рассказал о сегодняшнем состоянии дел в предприятии, об итогах работы за восемь месяцев 2011 года и планах общества на будущее.
Неформальная обстановка, в которой проходила беседа, настроила ребят на открытое общение. Они рассказали руководителю ОАО, как обустроились на новом месте, о своих планах на будущее, как они видят себя в рамках предприятия, и расспросили руководство о возможности обучения в аспирантуре, получения второго высшего образования и посещении научных выставок и конференций, и как решены их социальные вопросы.
В конце встречи и.о. генерального директора Юрий Мелехов заявил, что  рассматривает молодых сотрудников как партнеров по общему делу, как команду единомышленников, ориентированную на выполнение общей задачи, стоящей перед Обществом, а аналогичные встречи станут традиционными и помогут активизации участия молодых работников  в производственной, научной, и общественной жизни компании.
По результатам встречи руководитель АМНГР дал конкретные поручения соответствующим службам и отделам, направленные на устранение существующих «пробелов» в работе с молодыми специалистами и оказание им необходимой помощи, сообщает пресс-служба ОАО «АМНГР».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

Все новости