Руководитель ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Юрий Мелехов провел встречу с молодыми специалистами компании

«Одной из приоритетных задач кадровой политики ОАО «Арктикморнефтегазразведка» является привлечение в свои ряды целеустремленных, инициативных, энергичных и творческих молодых специалистов, умеющих работать в команде, готовых к совершенствованию профессиональных знаний и опыта», - такую задачу в начале 2011 года поставил перед кадровой службой  и.о. генерального директора Общества Юрий Мелехов.
В текущем году, путем тщательного кадрового отбора, Общество пополнилось двадцатью молодыми специалистам, выпускниками Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Северного (Арктического) федерального университета, Ухтинского государственного технического университета и Мурманского государственного технического университета.
Не секрет, что профессиональное становление молодого специалиста - процесс долгий. Здесь влияют в большой степени первые годы работы. Именно в этот период молодежь интенсивно овладевает профессией.
В связи с этим основная задача менеджмента компании - создать условия для максимальной адаптации молодых кадров.
В этих целях руководитель ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Юрий Мелехов провел встречу с молодыми специалистами Общества. 
Встреча, которая продолжалась около двух часов, проходила в форме конструктивного диалога. Прежде чем ответить на интересующие молодежь вопросы, Юрий Станиславович  рассказал о сегодняшнем состоянии дел в предприятии, об итогах работы за восемь месяцев 2011 года и планах общества на будущее.
Неформальная обстановка, в которой проходила беседа, настроила ребят на открытое общение. Они рассказали руководителю ОАО, как обустроились на новом месте, о своих планах на будущее, как они видят себя в рамках предприятия, и расспросили руководство о возможности обучения в аспирантуре, получения второго высшего образования и посещении научных выставок и конференций, и как решены их социальные вопросы.
В конце встречи и.о. генерального директора Юрий Мелехов заявил, что  рассматривает молодых сотрудников как партнеров по общему делу, как команду единомышленников, ориентированную на выполнение общей задачи, стоящей перед Обществом, а аналогичные встречи станут традиционными и помогут активизации участия молодых работников  в производственной, научной, и общественной жизни компании.
По результатам встречи руководитель АМНГР дал конкретные поручения соответствующим службам и отделам, направленные на устранение существующих «пробелов» в работе с молодыми специалистами и оказание им необходимой помощи, сообщает пресс-служба ОАО «АМНГР».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

17:29Какой скромняга: Роналду сдержанно отреагировал на разгромную победу своей команды

17:03Больше не придётся никого убивать: безопасные средства избавления от тараканов — никакого вреда детям и животным

Все новости