Руководитель ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Юрий Мелехов провел встречу с молодыми специалистами компании

«Одной из приоритетных задач кадровой политики ОАО «Арктикморнефтегазразведка» является привлечение в свои ряды целеустремленных, инициативных, энергичных и творческих молодых специалистов, умеющих работать в команде, готовых к совершенствованию профессиональных знаний и опыта», - такую задачу в начале 2011 года поставил перед кадровой службой  и.о. генерального директора Общества Юрий Мелехов.
В текущем году, путем тщательного кадрового отбора, Общество пополнилось двадцатью молодыми специалистам, выпускниками Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Северного (Арктического) федерального университета, Ухтинского государственного технического университета и Мурманского государственного технического университета.
Не секрет, что профессиональное становление молодого специалиста - процесс долгий. Здесь влияют в большой степени первые годы работы. Именно в этот период молодежь интенсивно овладевает профессией.
В связи с этим основная задача менеджмента компании - создать условия для максимальной адаптации молодых кадров.
В этих целях руководитель ОАО «Арктикморнефтегазразведка» Юрий Мелехов провел встречу с молодыми специалистами Общества. 
Встреча, которая продолжалась около двух часов, проходила в форме конструктивного диалога. Прежде чем ответить на интересующие молодежь вопросы, Юрий Станиславович  рассказал о сегодняшнем состоянии дел в предприятии, об итогах работы за восемь месяцев 2011 года и планах общества на будущее.
Неформальная обстановка, в которой проходила беседа, настроила ребят на открытое общение. Они рассказали руководителю ОАО, как обустроились на новом месте, о своих планах на будущее, как они видят себя в рамках предприятия, и расспросили руководство о возможности обучения в аспирантуре, получения второго высшего образования и посещении научных выставок и конференций, и как решены их социальные вопросы.
В конце встречи и.о. генерального директора Юрий Мелехов заявил, что  рассматривает молодых сотрудников как партнеров по общему делу, как команду единомышленников, ориентированную на выполнение общей задачи, стоящей перед Обществом, а аналогичные встречи станут традиционными и помогут активизации участия молодых работников  в производственной, научной, и общественной жизни компании.
По результатам встречи руководитель АМНГР дал конкретные поручения соответствующим службам и отделам, направленные на устранение существующих «пробелов» в работе с молодыми специалистами и оказание им необходимой помощи, сообщает пресс-служба ОАО «АМНГР».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

Все новости