Норвегия завершила первый этап сейсмометрической разведки своей части поделенного с Россией шельфа Баренцева моря

Норвежское исследовательское судно «Харьер Эксплорер» завершило первый этап сбора сейсмометрических данных о шельфе в недавно поделенном с Россией секторе Баренцева моря. Об этом журналистам сегодня сообщил министр нефтяной промышленности и энергетики страны Ула Бортен Му.
«Мы довольны, что работы прошли в полном соответствии с планами. Это очень важная информация, которая позволит нам лучше понять этот район и оценить его потенциал для разработок», - сказал он.
По данным Бортена Му, учёным предстоит обработать 11400 км сейсмометрических линий, собранных за данный сезон. В следующем году разведка будет продолжена, сообщает www.oilru.com со ссылкой на «ИТАР-ТАСС».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

17:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

16:46Все планеты за тебя: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — редкий шанс изменить всё одним решением

Все новости