На выплату трудовых пенсий в Мурманской области было направлено 15684,2 млн рублей

Вчера, 14 сентября 2011 года, в режиме видеоконференции в Москве под председательством главы Пенсионного фонда Российской Федерации Антона Дроздова прошло заседание правления ПФР, на котором были подведены итоги работы в I полугодии 2011 года. Помимо членов правления Фонда, в заседании приняли участие представители Минздравсоцразвития РФ, фондов обязательного медицинского и социального страхования, руководители всех региональных отделений ПФР, в том числе и Отделения ПФР по Мурманской области.
Как прозвучало во время заседания, в первом полугодии этого года все пенсии и пособия по линии ПФР выплачивались на территории области в срок и в полном объеме. В Мурманской области за указанный срок было назначено 7902 пенсии. На выплату трудовых пенсий направлено 15684,2 млн рублей, на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению и другие социальные выплаты - 1197,7 млн рублей.
Средний размер трудовой пенсии по старости на 1 июля в Мурманской области составил 11577 рублей, социальной пенсии - 6677 рублей, пенсии инвалидов вследствие военной травмы - 27957 рублей, пенсии участников Великой Отечественной войны - 27614 рублей.
В 2011 году Пенсионный фонд продолжил реализацию полученной в 2010 году функции администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Так, за первое полугодие 2011 года Отделение ПФР по Мурманской области собрало на обязательное пенсионное страхование 11549,2 млн рублей, что на 40,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования в первые шесть месяцев этого года поступило 1354,0 млн рублей страховых взносов, что в 3,5 раза больше по отношению к поступлениям в первом полугодии 2010 года. В бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования поступило 921,8 млн рублей, что в 1,3 раза превышает объем поступлений в первом полугодии 2010 года.
В части мер поддержки семей, имеющих детей, всего с начала действия закона Отделением ПФР по Мурманской области было выдано 15380 сертификатов на материнский (семейный) капитал. Из них в первом полугодии 2011 года выдано 1689 сертификатов. С 1 января 2009 года в соответствии с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала ПФР направил 538695,61 тысячи рублей. За первое полугодие 2011 года - 192822,32 тысячи рублей. Большая их часть - 192208,39 тысячи рублей - была направлена на улучшение жилищных условий. 613,93 тысячи рублей направлено на образование детей, сообщает группа по взаимодействию со СМИ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости