Снять с предприятий малого бизнеса налоговое бремя в первый год будет нельзя

В этом уверили, но, наверное, не убедили сегодня руководителя «Опоры России» Радика Сафина (фото 1) оппоненты из налоговой службы и прокуратуры на заседании «круглого стола» на тему «Обеспечение законности в налоговых правоотношениях и защита прав их субъектов».
Станислав Кондратьев (фото 2), начальник правового отдела УФНС России по Мурманской области напомнил участникам встречи прописную истину: чтобы кому-то что-то дать, нужно у кого-то что-то взять. В данном случае нельзя дать предпринимателю «фору» в отмене для него налогов, которых лишится бюджет. Чтобы покрыть в бюджете недостачу в виде налоговых отчислений, нужно кому-то эти налоги повысить. Ежегодно только Мурманску не хватает на социальные и иные нужды 2 млрд рублей, а в масштабах области эта цифра увеличивается до 10 млрд.
Но ведь бюджет не рассчитывает на поступления от начинающих предпринимателей, убеждал Радик Асгатович. Бизнес может «не пойти», да и никто не знает, сколько северян захочет попробовать себя в бизнесе в этом году, например.
Владислав Гудков, начальник отдела развития инноваций и предпринимательства Минэкономразвития Мурманской области, пояснил, насколько сложен бюджетный процесс. Там учитывается, просчитывается и прогнозируется практически всё, включая риски и возможности получения прибыли.
В итоге, на заседании «круглого стола» было решено подготовить убедительные доводы в виде пакета документов для депутатов Мурманской областной думы, чтобы региональный парламент выступил с законодательной инициативой по законопроекту, где были бы предусмотрены налоговые послабления для начинающих предпринимателей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:07Паруса поморов: первая в Мурманской области карбасная регата состоится 6 июля в Североморске

08:02Циклоническая депрессия в Мурманской области: когда ждать солнце?

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

09:32Американцы не едят эту рыбу: в России отбоя нет — считается самой вкусной в мире

09:25Домашняя колбаса за 145 рублей: заполняем бутылку отварным мясом — превосходный рецепт зельца

09:24Стиль Old money: учимся выглядеть дорого, а не вычурно — 6 лучших женских образов

09:12Невзгоды останутся в прошлом: 2 знака Зодиака, которые смогут решить все проблемы после 2 июля, — Вселенная будет на вашей стороне

09:02От нуля до сотни бутонов: «моржевание» преображает декабрист за месяц — секретная методика для роскошного цветения

08:31Улучшила ландшафт участка: оставила самые неприхотливые растения — убрала проблемные

Все новости