Президент РФ потребовал от регионов выполнения программ по энергосбережению

Президент России Дмитрий Медведев потребовал, чтобы регионы строго выполняли принятые программы энергосбережения, а выставляемые россиянам счета за электричество и воду соответствовали реальному потреблению.
На совещании с полпредами в понедельник, 3 октября, глава государства обратил внимание на вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, напомнив, что в регионах утверждены соответствующие программы. «Их реализация позволит сократить затраты граждан на услуги ЖКХ, но эти программы должны исполнять», - подчеркнул президент.
Он отметил, что также «необходимо активизировать работу с собственниками жилья по установке приборов учета воды, тепловой и электрической энергии». «Нужно добиваться, чтобы граждане получали начисленные платежи строго по нормативам реального потребления, а не в отрыве от него», - указал президент.
По его словам, он собрал специальное совещание, чтобы проанализировать ситуацию в сфере ЖКХ перед наступлением зимы, сообщает пресс-служба Кремля. «Для России из-за особенностей нашего климата эти вопросы, к сожалению, всегда актуальны», - констатировал он.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

16:06Сила в простоте: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — где спокойствие и рутина побеждают хаос

15:33Шедевр от свекрови: готовлю изумительные кексы к чаю — уже 10 лет этот десерт восхищает

Все новости