Партия коммунистов недобрала в Мурманской области 3-5% голосов избирателей, Геннадий Степахно

06.12.2011, 14:10 Новости / Политика

Сегодня члены думской фракции КПРФ провели пресс-конференцию по итогам выборов в Государственную Думу и региональный парламент.
«Прошедшие выборы доказали, что компартия является реальной оппозицией «Единой России», - резюмировал результаты выборной компании в Мурманской области руководитель регионального отделения КПРФ Геннадий Степахно. - По предварительным подсчетам голосов, мы имеем второе место по России и нашему региону. Считаем, что уровень доверия к власти как наверху, так и внизу - в регионах, значительно упал, что обязательно скажется на выборах президента РФ. Наша парламентская фракция недовольна результатами подсчета голосов на минувших выборах, потому что, по нашему мнению, реальный уровень доверия к партии власти в Мурманской области ниже, чем показывают сегодня предварительные результаты голосования. Мы считаем, что у КПРФ как минимум «украли» 3-5% голосов наших избирателей, прибавив их к «ЕР». Я накануне выборов встречался с губернатором (когда представители из Москвы и СПб пытались договариваться с представителями партий о подсчетах голосов) и сказал ему, что уровень доверия к «ЕР» составляет в регионе 25-35%. Примерно такой же уровень мог быть и у коммунистов, если бы не было фальсификаций и давления административного ресурса на избирателей и руководителей предприятий».
Геннадий Степахно сообщил, что сейчас коммунисты завершают параллельный подсчет голосов по некоторым избирательным участкам Мурманской области. Вместе с депутатом ГД (КПРФ) Борисом Кашиным руководитель регионального отделения КПРФ неоднократно говорил по этой проблеме с прокурором области. В частности, есть подозрение в фальсификации итогов выборов с использованием «вертушки» по Кандалакшскому избирательному округу № 197, где проходил кандидат от КПРФ Юрий Ваталин. Завершается аналогичная проверка представителями фракции коммунистов по Кольскому району. В областной избирательной комиссии, куда обратились члены КПРФ со своими претензиями, им ответили, что никаких нарушений не отмечено. Геннадий Степахно также приводил примеры незаконного, с точки зрения фракции коммунистов, установления избирательных урн в магазинах сети «Евророс», областной универсальной библиотеке, общеобразовательных школах и т.д.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

15:18В государственной ветеринарной клинике Мурманска не хватает врачей

14:50Чуть-чуть не хватило — проспект Героев-Североморцев в Мурманске доделают в 2026 году

14:334 пассажира BMW попали в больницу после аварии под Североморском

14:26Водитель, сбивший насмерть пешехода в Териберке, был нетрезв: алкотестер показал 0,95 мг на литр выдыхаемого воздуха

14:03Диабетики: «В Мурманской области перебои с инсулином»

17:02Новый способ запекания овощей для салатов: всё намного проще — без фольги, пергамента и рукава

16:30Всего пару ложек и организм работает как часы: обычная квашеная капуста лучше покупных БАДов — советы нутрициолога Шураевой

16:01Сдвинет вес с мёртвой точки: рацион питания со сложными углеводами — 6 преимуществ для похудения

15:30Любовный гороскоп для Раков на 2026 год: что их ждёт в год Красной Огненной Лошади — какой прогноз дают Звезды

15:03Неповторимый салат «Париж в снегу»: всего 3 ингредиента и майонез — улетит первее «Оливье»

14:02Орхидеи зацвели как сумасшедшие: просто полила этим раствором — результат превзошёл все ожидания

Все новости